Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 18 окт 2019, 22:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 10:51 
абориген

Даша писал(а):
третий точно есть, даже помню он понравился Марине )

Даша, это который с полоской на голове? :D

ЗЫ: спасибо за рассказ, оченно интересно. Жду фотки ;-)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 12:49 
Левша

Да, Марин, он :D

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 13:01 
абориген

Даша писал(а):
Да, Марин, он

Он мне ужасно понравился. :wub Ты не знаешь его полное имя? И из какого питомника? :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 18:33 
Левша

Полное имя - Bolero Rivera Cortes, питомник Rivera Cortes - это имена заводчиков. Питомник хороший, очень интересный - его владельцы пишут давольно большое кол-во статей о ксоло, но собак их я видела к сожалению очень мало, но почти все что видела понравились очень, если у кого-то есть фото собак этого питомника - буду очень благодарна, если поделитесь.
Собака эта принадлежит Jennifer Gielisse, она тоже известное лицо - ее собаки обычно бывают на европе и мире каждый год почти, живет в Нидерландах. Занимается стандартными, средними собаками, и другими породами, не только ксоло. Собака из ее питомника - как раз таки сын Болеро стал ЮЧМ в этом году, стандартный кобель. Вот так :D

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 11:33 
абориген

Извините, чт о сразу не отвечали - вчера только вернулись домой, так как мы ездили с группой и были до конца выставки.
Спасибо большое за поздравления. Очень приятно когда свой ребенок становится за один год и Чемпионом Европы и чемпионом Мира. Но самое главное - что это СОБАКА РОССИЙСКОГО РАЗВЕДЕНИЯ. А это в двойне приятно. Поделюсь своими впечаьтлениями от выставки (да и не только своими). Сама выставка была организованна не блестяще: слабая работа ринговых бригад, Залы абсолютно не приспособлены для проведения выставки в холодное время. единственный зал, где было хорошо и тепло - это 5 где проходили Бэсты и работала тогрговля. Не смотря на смену эксперта, мы в общем-то остались довольны рингами. Описания полные и грамотные. К двум нашим собакам, получившим оценку "очень хорошо" претензии были обоснованы: юниорка не пошла в ринге и не смотря на великолепное описание экстерьера - получила за это. Ну а Крош из-за холода сильно горбился и за это тоже отработал. Жаль, но выставка есть выставка. Описаниями мы очень довольны и после общения с американцами еще раз утвердились в правильности своего пути. Категорически не согласен с злобными высказываниями некоторых дам - нам очень хочется привезти собак из Мексики или штатов для прилития новых кровей и мы это сделаем, так как нас, слава богу признали и приняли (единственным препятсвием пока является очень слабое знание языка, что мы и исправим в ближайшее время), но совершенственная ересь что в России слабые ксоло. Они экстерьером не уступают собакам из других стран. На этой выставке очень часто собаки получали оценки "очень хорошо" не за экстерьер, а за хендлинг. Лично я с удовольствием посмотрел на работу американских хендлеров и сделал для себя выводы. А это главное - не надуваться от обиды, а работать и работать. Да очень хочется поехать на Чемпионат мира в Мексику, но к сожалению - это большие финансовые вложения (по нашим подсчетам - порядка $ 3000-5000) и если у нас не получится поехать, то не из-за страха проиграть, а именно из-за катастрофической нехватки денег. Можно конечно плюнуть на все и поехать, но тогда жить придется со всеми собаками в шалаше, а одно из требований в Америке и Мексике - это наличие достаточной площади для содержания собак. Очень не хочется уподобляться тем, кто держит в 1-2 комнатных квартирах кучу собак в клетках. Ксоло народ свободолюбивый и должен жить на свободе с людьми, а не в клетке. Вот таковы впечатления и мнения после поездки в Познань и общения с заводчиками ксоло из других стран. И еще, возможно самый главный вывод из общения на ЧМ - НАС ПРИНИМАЛИ ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО, КАК РАВНЫХ. ЛЕГКО ШЛИ НА КОНТАКТ. Не все рассказывали и показывали, но общий язык нашли. Очень жаль, что у нас это пока не возможно.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 11:45 
абориген

Светлана
Вам мешает купить классную собаку прежде всего то, что вас никто не знает. Юлю, и ее собак, нас и наших собак знают по выставкам как в России, так и за рубежом, и по общению в интерете. А кто знает в мире ксоло вас???? Я понимаю что это не та тема где можно спорить, но не сказать я не могу. Мы не первый год занимаемся собакми и прекрасно знаем как в тех же штатах продают собак. Для начала надо зарекомендовать себя, получить рекомендации от извеснтых в определенных кругах заводчиков и владельцев ксоло, ну а потом уже с вами будут хотя бы говорить. Мекиканцы очень неохотно продают своих собак и прежде всего в Россию. Им проще продать собак в Европейские страны. Нам еще долго придется показывать и доказывать, что мы достойны приобретать собак в питомниках Мексики. Так что я бы не советовал бы Вам злобствовать. Лучше действительно для начала приобрести хорошую собаку там где вам ее продадут, затем зарекомендовать себя в мире ксоло как на выставках, так и в разведении. После этого можетет быть вам что-то продадут в Мексике или в Штатах. Ну а дерьмо можно купить где угодно и гораздо дешевле (Отдать за собаку пэт-класса) чертову тучу денег лично я бы не рискнул.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 12:52 
вирус К

Domnul
Дмитрий, спасибо что появились и поделились впечатлениями. Еще раз персонально поздравляю вас с успехом собак вашего разведения.
Да, хендлинг это слабое место российских ксоло. Другие породы у нас более в этом преуспели.
Отзывы у иностранцев о наших соабка разные, есть и откровенно плохие, а есть и очень даже хорошие. Сколько людей столько и мнений. Конечно русские ксоло это не мексиканские. Но! Сравнивать нужно с тем что было в России изначально. Я думаю что разведение ксоло и их качество в нашей стране шагнуло далеко вперед, при чем шагнуло очень уверенно. Это достижение. Нам всем еще есть над чем работать и хорошо что мы это понимаем. Я уверена что с каждым годом качество российских собак будет улучшаться и русские заводчики будут плотнее общаться с европейскими, американскими и мексиканскими породниками.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 21:58 
мимо проходил

Юляшка писал(а):
Guest
Светлана, между нами большая разница, она заключается в том что я везде пишу подписывая свои имя и фамилию, даже если пишу нелицеприятные вещи, а вы мало того что пишете под гостем, так еще и IP меняете. Имеете свой взгляд на породу? Купите собаку которая вам нравится и занимайтесь ею, а мне позвольте заниматься своими.
ЗЫ: муж передает вам спасибо за привет.

Имя ее - Светлана, фамилия какая то русская, но эта Храу все называет себя Кюнель! Светлана имеет весьма извращенный взгляд на все в этой жизни, вот теперь добралась до Ксоло! Будет вам рассказывать сказки про свои связи с ведущими генетиками мира и европы! Не верьте! Это просто человек, который чувствует себя в интернете более комфортно, чем в реальной жизни! Таких много.... тем более сейчас похолодание...... у них обычно обоссссрение в такое время

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 22:09 
зачастивший

Всем привет! И мои поздравления участникам и победителям Чемпионата Мира -2006!!!. А также большое спасибо всем посетившим и поделившимся с нами своими впечатлениями! Это очень интересно и полезно. Жаль только, что в соих сообщениях уважаемые мною люди стали использовать такие выражения как " мне нас...ть". Похоже, что вы подхватили вирус Светланы Кюнель (т.н. гостя). Срочно надо лечиться пока не перешло в хронику. Ее уже выгнали ото всюду, где бы она не появлялась. На Еврочихуахуа она решила полечить и поучить владельцев всемирно известных питомников с 30 стажем. И, как всегда, в своей агрессивно-хамской манере. За что была с треском выперта! От делать нечего и от незнания что и как делать пишет всякую ересь, чтобы видимо убить время. Так, написала и отправила в Мексику проект стандарта чихуахуа, где отнесла их к 5 группе о чем и похвалилась у себя на сайте. В комментариях к этому горячечному проекту-бреду упор делала на охотничьи качества чихуа (???). "Конечности - длинные" (чтобы преследовать добычу), "Челюсти - крепкие" (чтобы рвать добычу), "Шея - длинная" (чтобы в высокой траве выслеживать добычу) и т. п. Чихуиный народ чуть не умер от смеха. Смеялись до коликов. Также у себя на сайте разместила типы чихуа (по своему убогому разумению): 1. "исторический" - это ее собака - среднее между тоем и борзой, 2. "хиномопсовава" , две супер собаки, одна Пончик - самая титулованная чихуа из ведущего питомника мира БРАМЕРИТА (Англия, Шелда Хорнби), а вторая - моя Беня, однопометница юного чемпиона Европы, мультичемпиона и пр., и пр. Как видно, тетя Кюнель (фамилия от бывшего немецкого мужа, который быстро отправил ее домой) очень завистлива, ничего не добилась в жизни вот и пышет злобой и привязывается ко всем. Вступать с ней в дебаты - тоже самое, что объяснять мухе, что не прилично кружиться над де...ом. Ее надо просто тупо игнорировать, попрыгает, попрыгает и побежит дальше или пойдет готовить и кушать водку, рецепты которой размещает на сайте

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 22:19 
зачастивший

Ссылочка на бред: http://www.chihuahua.spb.ru/russian/breeding17.aspx

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 22:34 
мимо проходил

Komel писал(а):

На своей сайте пишет что "права Кюнель защищены законом", а чужие фото натырила на чужих сайтах и нашлепала на свой бред!
Когда читаешь - волосы шевелятся на голове! Я женщина уже не молодая, но такого уже давно не видывала! Всем советую посмотреть и сходить! Налицо признаки болезни... диагноз пусть ставят врачи!
А на месте владельцев собак, доброе имя которых порочит эта нечистоплотная, необразованная, из Германии бывшим мужем выпиХХХХХенная писательница, я бы подала в суд и заставила заплатить за моральный ущер, за использование чухих фото!
Надо хоть саму ее фото посмотреть, на каку хоть порода сама похожа?????

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 22:46 
мимо проходил

http://chihuahua.spb.ru/russian/about.aspx
А вот и Гюльчитай! Смотрите и запоминайте! Вдруг она набросится на вас на выставке!

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2006, 23:39 
вирус К

гыыыыы :mrgreen:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 09:20 
Левша

Komel
Да, если ваш пост относиться ко мне, вы правы, мне даже стыдно :oops: . Мржно меня забанить за нецензурность. :mrgreen: Было плохое настроение во время написания поста.

Прошу прощения у всех уважаемых форумчан.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 10:19 
абориген

Komel писал(а):

Согласна. Это тяжелый случай. :evil:

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа