Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 09 апр 2020, 03:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о 9 Национальной монопородке.
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 20:02 
вирус К

Вышел журнал "Собаковод" (№9) с фотоотчетом с 9 Национальной монопородки и с комментариями о выставке. Думаю многим будет интересно узнать что там было написано. Поэтому цитирую:

-----------------------------------
Отзывы о выставке предоставили заводчики с многолетним стажем.

Поляковы Владимир и Светлана – заводчики средних и стандартных ксолоитцкуинти с 1997 года. Являются владельцами питомника «С Седого Каспия» (г. Астрахань). В своем владении имеют 5 взрослых особей.

Поляков В.В.:
В рамках отзыва можно отметить несколько моментов прошедшей национальной выставки:
1. Увеличение количества выставляемых собак породы ксолоитцкуинтли. Однако огорчает, что в основном за счет одной ростовой категории (миниатюрной). В средних и стандартных нет значительных изменений в количестве представленного поголовья, хотя наличие молодых собак (класс бэби, класс юниоры) стандартного размера достойного уровня, в т.ч. и ввозимых (импорт), говорит в пользу развития породы в стране.
2. Наличие интереса к породе со стороны людей, не являющихся владельцами ксоло, и в то же время посетившими выставку т проявившими живой интерес к рингу мексиканских голых – таковых было не мало.
3. Что касается породы ксолоитцкуинтли – ринги прошли достаточно ровно и спорных ситуаций там практически не возникало, хотя и не обошлось без технических погрешностей, связанных с началом выставки, а так же выдачей дипломов и сертификатов.

В качестве пожеланий при проведении национальных монопородок:
1. Хотелось бы видеть в качестве экспертов специалистов по породе более высокого уровня, лучший вариант – иностранных, что бы услышать мнение об уровне российского поголовья со стороны.
2. Увеличение количества экспонентов, особенно за счет собак среднего и стандартного размера, что усилит элемент соревновательности, внесет интригу (в хорошем смысле), сделает победу в ринге более ценной.

Важно также, что для заводчиков национальные монопородные выставки полезны не только как возможность подтверждения качества производимого ими поголовья, но и общения с другими заводчиками, обмена мнениями вне ринга, получения информации и выводов, необходимых для дальнейшей работы.
-----------------------------------

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 20:21 
вирус К

Цитирую дальше

--------------------------------
Мамаева (Ерёмина) Оксана Анатольевна - заводчик миниатюрных ксолоитцкуинтли с 1994 года. Имеет в своем владении 6 взрослых особей (г.Москва).

Мамаева О.А.:
Состою в клубе с момента его основания. Мои собаки участвовали во всех национальных монопородных выставках и почти всегда успешно. Хочу сказать, что последняя выставка по организации, уровню судейства и количеству призов была одна из наилучших за последние годы. Грамотное судейство нашей малораспространенной породы редко можно встретить на российских рингах, и не только у отечественных, но и у зарубежных экспертов. Последняя выставка очень порадовала в этом плане. Хочу отметить, что рано списывать со счетов старых опытных заводчиков, т.к. наши собаки конкурентоспособны успешно выступать не только на российских, но и на мкждународных выставках. Хотелось бы обратить внимание на непрофессиональный подход некоторых заводчиков, с чем приходится сталкиваться на многих выставках. Из-за малочисленности породы собаки таксообразного экстерьера, терьерного типа, а так же собаки с долитием крови китайских хохлатых нередко получают высокие оценки, претендуя в дальнейшем на чемпионские титулы. Хочу пожелать заводчикам внимательнее читать стандарт и особенное внимание обратить на постав ушей и пропорции головы. Хотелось бы особо отметить безответственное отношение новоявленных членов клуба, раздающих бесплатные советы по приобретению щенков. Желательно что бы щенков приобретали у заводчиков, а не у перекупщиков, т.к. смешно смотреть на выставляемых собак низкой племенной ценности, купленных у перекупщиков за большие деньги.
--------------------------------

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 20:22 
Левша

Очень мягко Поляковы высказались про технические неполадки :) . Я лично охренела ждать как самого ринга, так и диплома потом!! :evil:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 20:24 
вирус К

Даша
А Мамаева вот считает что
Цитата:
выставка по организации, уровню судейства и количеству призов была одна из наилучших за последние годы.

Может ты, Даша, преувеличиваешь уровень "неполадок"? :mrgreen:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 20:29 
Левша

:shock: интересно..кто был куплен у перекупщиков за большие деньги.... точнее даже не знаю... интересно ли... :?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 20:32 
Левша

Юль, ну на вкус и цвет, на сколько я знаю О. А. очень понравилось судейство на той выставке, возможно поэтому она "забила" на все эти временный проволочки и неувязки. Возможно если б я была в восторге от эксперта, я бы тоже не заморачивалась...
Это не значит, что эксперт не понравился, значит только то, что уже страсть как хочется ИНТЕРЕСНОГО ЭКСПЕРТА, чтоб подумать над его выбором, над расстановками... :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 20:34 
Левша

Оксана Анатольевна
Я видела ваше имя горело в списке только что зарегестрировавшихся, а потом исчезло.. Что-то не получилось с регистрацией?
Очень жалко, ваше присутствие и участие в диалогах и спорах было бы интересно, я думаю многим :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 20:34 
абориген

Юляшка писал(а):
смешно смотреть на выставляемых собак низкой племенной ценности, купленных у перекупщиков за большие деньги.

Меня вот это то же очень заинтересовало ....... очень

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 20:43 
вирус К

И последний отзыв:

---------------------------
Харитонова Елена Владимировна – заводчик ксолоитцкуинтли с 1995 года, владелец питомника «Хармекс» (миниатюрная, средняя, стандартная ксоло). Имеет в своем владении более 20 взрослых особей (г.Москва).
Харитонова Е.В.:
Являюсь членом клуба с февраля 1997 года. Со всех национальных выставок, начиная с 1997 года, не ухожу без чемпионских титулов. Поэтому не могу особо пожаловаться на чье-нибудь непрофессиональное судейство. На последней выставке было представлено рекордно много мексиканских голых (33 особи). При таком количестве особенно важно грамотное судейство, что и продемонстрировала эксперт Бессарабова О.В. Очень полезны для владельцев и заводчиков были ее объяснения по расстановке собак в ринге. Потому что многие владельцы ослеплены любовью к своему «единственному и неповторимому» и не видят серьезных экстерьерных недостатков. В этом плане очень информативны замечания, который получили и чемпионы стандартного размера: излишняя скуластость, излишняя загруженность собаки. Также порадовала экспертиза конкурса питомников. В отличие от предыдущей выставки, где эксперт оценивала только однотипность собак, независимо от качества представленных особей, на данной выставке оценивался именно экстерьер собак, представленных питомниками.
Пожелания ко всем экспертам, что бы они перед выставкой просматривали стандарт, особенно в плане недостатков и дисквалифицирующих пороков, и смелее снижали за них оценки, даже если в ринге одна собака.
Также хочется отметить, что эта выставка отличалась большим количеством и разнообразием призов, предоставленных спонсорами. Кроме того, каждый участник получил памятную юбилейную медаль.
---------------------------

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 20:47 
вирус К

Даша писал(а):
Юль, ну на вкус и цвет, на сколько я знаю О. А. очень понравилось судейство на той выставке, возможно поэтому она "забила" на все эти временный проволочки и неувязки.

Даша, да я шучу :mrgreen: Я если често сама была в шоке от организации. Харитонова со всеми документами по выставке опаздала на несколько часов! И меня еще очень интересует по чему эти документы были у нее. Она организатор выставки? Тогда почему она выставляла на этой выставке своих собак? Или она не организатор выставки? Тогда какого черта у нее были все бумаги и почему из-за ее опоздания ринг на солько задержался?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 21:02 
Левша

Если уж снова заговорили о националке, вот веточка, с фото http://www.xolo.ru/forum/viewtopic.php?t=446&start=0 , мне, например захотелось залезть и освежить, что там да как. :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Отзывы о 9 Национальной монопородке.
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 21:22 
Левша

Юляшка писал(а):
Вышел журнал "Собаковод" (№9) с фотоотчетом с 9 Национальной монопородки и с комментариями о выставке. Думаю многим будет интересно узнать что там было написано. Поэтому цитирую:

Юль, спасибо за труд.. конечно кое-какие высказывания мне не совсем понятны, жалко что тут нет тех, кто говорил, чтобы разъяснить что они имели ввиду.. Но все равно очень любопытно было почитать. :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 21:29 
вирус К

Елена Харитонова в отзыве написала:
Цитата:
очень информативны замечания, которые получили и чемпионы стандартного размера: излишняя скуластость, излишняя загруженность собаки.

Чемпионов стандартного размера на данной выставке было двое:
1. мой кобель Центавр Айгер Обесса (Сеня)
2. сука Поляковых Виола Эмили Ди
Мой кобель данных замечаний от эксперта не получал. В подтверждение этого выкладываю его описание

Изображение

Осмелюсь сделать предположение что данные замечание получила Виола Эмили Ди из Астрахани. Хотя и в этом я сомневаюсь... Надесь что владельцы Виолы развеят мои сомнения.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 21:35 
Левша

Юляшка
Скуластая Виола это прикольно :))

А что это за слово в описании, в конце самом - породная линия верха, хор.. ххх что это? грудь что ли?? или груб?... если груб, то это к чему?..

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 21:57 
вирус К

Прочная линя верха, а не породная. Хорошая грудь на сколько я понимаю почерк и помню что сказали в ринге.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа