Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 11 дек 2019, 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: то ли еще будет...
Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 14:46 
абориген

Домашних животных ограничат метражом квартир
Оказывается далеко не все обладают правами на заведение в своих домах собак и кошек. Таким правом обладают исключительно обладатели четко определенного числа квадратных метров своей жилой площади. Новый законодательный акт, который регламентирует право каждого человека в своем доме завести кошку или же маленькую собачку в зависимости от размера личной комнаты (квартиры), подготовил комитет Государственной думы РФ по экологии и природным ресурсам.

СМИ пишут, что нардепы и население, и животных, которых выбирают для себя люди, любят. Но при этом они еще и обладают некоторой мудростью. Исключительно, приняв все это во внимание, понять можно такую новую инициативу от комитета Государственной думы по экологии и природным ресурсам, как: запрет заводить домашних живых существ тем, кто проживает в слишком маленькой квартире. Слава Богу речь, запрет в сформированном комитетом законодательном акте на данный момент распространяется исключительно на кошек и собак, а не на хомячков, рыбок и так далее.

Эксперты отдела Новости России «Биржевого Лидера» отмечают, что про новый законопроект опубликовала сегодня газета «Известия». Конкретные данные (число квадратных метров, которое необходимо для возможности заведение одной собаки/кошки) в материале пока не уточняются.

Также стоит добавить, что в качестве одного из авторов нового законопроекта, выступил депутат не сложно угадать от какой именно партии (безусловно, от Единой России). Валерий Язев отмечает, что новый законопроект призван защитить жильцов многоквартирных жилых домов от разных недобросовестных соседей, а также заводчиков-любителей. И никоим образом не будет ограничивать в правах всех, кто к животным относится с любовью и заботой и в то же самое время соблюдает интересы соседей и окружающих людей.

В случае нарушения требования к содержанию живых существ, хозяин их будет отвечать по закону. Введена будет дисциплинарная, уголовная, административная и даже гражданско-правовая ответственность.

По новому законопроекту владельцев домашних живых существ заставят регистрировать питомцев. По словам депутата, законодательный акт улучшит также качество жизни животных. В новом законе прописываться будет также обязанность выгуливания животных. А контроль за его выполнением ляжет на органы госвласти, к примеру, муниципалитеты.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: то ли еще будет...
Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 15:11 
абориген

А мне нравится эта идея. Говорят в европе даже кошку просто так нельзя завести. Я против когда держат "слонов" в хрущевках или когда заводят 15 кошек в одной квартире(нюхает весь подъезд) и т.п. заглавие темы подразумевает негативное отношение автора к этой проблеме. что не так?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 15:29 
абориген

Ну, не знаю. Боюсь, что "безумные бабушки" так и будут держать по сотне кошек- и никто им ничего не сможет сделать ( как и сегодня), а вот простые владельцы- будут "трусить кошельками"...
Я помню, у нас уже была попытка ввести "налог" на животных- читай- обязательная регистрация с выкупом жетона. Так когда совсем прижали- малоимущие, но честные бабульки всех своих любимцев просто выставили на улицу- чтоб не платить. Города просто "завалило" новой волной бездомных животин. Правда, неприспособленные к улице- большинство быстро погибли- кто от голода, кто под колесами, кто от стай своих же , но более диких собратьев.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 17:03 
вирус К

Если все сделать по уму, то закон был бы хорош. Но если сделают, то скорее всего как обычно через жопу.
Я считаю что все животные должны быть учтены, то на них надо ввести налог (который пустить на уборку территорий, на обустройство площадок для собак, на столбики с пакетиками для какашек как в Европе). Я бы еще ввела лицензию на разведение. И надо что бы все животные были чипированы и переписаны. Только боюсь это все из области фантастики.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 18:06 
абориген

Ну да, ну да. Кто-то одну собаку держит, принося огромные неудобства окружающим: отправляют ее на самовыгул, невакцинируют, не воспитывают, не препятствуют ее лаю и т п.
А кто-то пять содержит : и моет и чешет, социализует, воспитывает, выгуливает ответственно, показывает на выставках(отстаивая флаг страны, между прочим)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 18:19 
вирус К

Ameliya
Ну вот и надо закон продумывать. Если собака на улице появляется одна, то надо владельца штрафовать. Лает - штрафовать. Ну и так далее.
А пять собак это по моему не криминально. Вот когда их 15 в квартире это уже явно перебор.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 18:42 
абориген

Юляшка писал(а):
Вот когда их 15 в квартире это уже явно перебор.

Юль, у моей заводчицы (у которой я шпица и мопсов брала), штук 15 мелких собак. Я частенько бываю у нее дома и девочки с форума Света (Юппи), Лена (Амиго) бывают. У нее всегда чистенько, все собаки приучены к лотку, но с ними гуляют, а пол года живут на даче. Собаки все с очень устойчивой психикой, очень общительные. Она не приемлет клеток, собаки общаются с людьми, ходят на выставки. Почему бы такому человеку не держать 15 собак? А бывает, что и одна собака доставляет кучу проблем соседям. Все чисто индивидуально.

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 19:49 
вирус К

Ольга (Гринт)
Оль, я не буду с тобой спорить :) Но я останусь при своем мнении, 15 собак в квартире это НЕ нормально.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:09 
абориген

Для совсем несобачников и одна собака в квартире- это много...
Важен подход к содержанию животных, а не их количество.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 20:49 
абориген

Ameliya писал(а):
Для совсем несобачников и одна собака в квартире- это много...
Важен подход к содержанию животных, а не их количество.

Вот два ключевых слова :supz:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 21:10 
абориген

Юляшка писал(а):
Ольга (Гринт)
Оль, я не буду с тобой спорить :) Но я останусь при своем мнении, 15 собак в квартире это НЕ нормально.

+много. и не только для людей. для собак тоже не очень хорошо.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 22:32 
абориген

Ну, я тоже не буду спорить. Для меня в частном 4х комнатном доме с 9ю сотками земли и лесом за калиткой, 5 собак сейчас в самый раз. При этом не надо социализировать Гриню, Дженни, да и Швабру не надо. Я работаю с 2 мя собаками, Фифой и Нюшей. Они + щенки занимают все моё свободное время и я понимаю, что больше пока не потяну. Но если человек может содержать 15 собак и при этом не мешать соседям, уделять внимание всем своим собакам ( я бы не смогла), почему его нужно ограничивать?

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 22:37 
абориген

Ну и естественно я против "людей" которые держат собак в трехэтажных клетках, чисто как племенной материал.

Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 23:24 
абориген

Ольга (Гринт) писал(а):
Но если человек может содержать 15 собак и при этом не мешать соседям, уделять внимание всем своим собакам ( я бы не смогла), почему его нужно ограничивать?

И я бы не смогла, с двумя-то тискаешься, лобызаешься, а им все мало кажется, локтями пихаются, а 15 :shock: вообще снесут :mrgreen: Не думаю, что можно уделять достаточного внимания каждой.
Но мы, по-моему, уже отклонились от темы, где-то уже было про количество собак в квартире и обсуждение закона было, предлагалось на стадии обсуждения вносить свои замечания.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 09:11 
вирус К

Мне кажется что у нас дальше разговоров дело не пойдет в стране

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа