Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 08 июл 2020, 08:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5809 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 388  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 11:21 
вирус К

Саша писал(а):
Елена
Видимо есть за что брать такие деньги, зато свежая кровь к нашим собакам приедет, да и окупится все это дело, знающие люди и желающие хороших щенков отдадут деньги. Я готова копить :roll:
Голая сука в Мексике стоит 4000-5000 у.е. За какое время вы накопите такие деньги? К тому же я бы не доверила выбор человеку не знающему породу, а сами мексиканцы подсунут самого плохого щенка. А потом еще может оказаться что с документами заморочки. Лучше в Европе купить, европейцы не обманывают.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 15:03 
Gienka

Юляшка
Ууууу, да уж, много денег хотят :( ну я бы сама и не выбирала, заслала бы человека знающего :D
А в Германии как собачки? Нет планов из Германии привезти?

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 16:40 
вирус К

Саша
"Незнающий человек" это я не про вас :mrgreen: а про тех "вашинских" что туду засобирались. Один чер они не знают породу и не смогут выбрать щенка, даже если являются старыми собачниками.
А когда они собираются то ехать? Что там за выставака? Я знаю что там намечается Чемпионт Мира в 2007 году, но до него еще два года.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 17:15 
вирус К

Саша писал(а):
А в Германии как собачки? Нет планов из Германии привезти?
В Германии нет стандартников. Там были замечены знакомыми только мини и среднние и почти все собаки либо из хармекса либо из украины, качество среднее. Говорят что немцы голых как-то не очень ценят :roll: они больше по служебникам...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 17:31 
Gienka

Юляшка
Так я и имела ввиду выставку в седьмом году.
А какой-же выход тогда? Если такая напряженка со стандартниками, где-же их брать, ну вот Астраханские вроде не маленькие собаки, да и все. Юль, чую я, что стоим мы все у истоков поднятия этой породы в России, основная надежда только на тебя и ни на кого больше 8)

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 17:57 
вирус К

На меня? :shock: У меня нет столько денег :( могу только предложить скинуться и купить суку, а потом всем скинувшимся по щенку отдать. Где купить я знаю, вырастить, выставить смогу, смогу свозить потом на вязку в Европу. Ну кто согласиться скидываться? :roll: Ты согласишься? :mrgreen:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 18:27 
Gienka

Юляшка
:lol: Да я в том плане, что только ты можешь что-нибудь дельное придумать, надежда только на тебя ;-) А идейка то с сукой не плохая, только как скидываться, когда точно никогда не скажешь сколько щенков она принесет или кому не достался, то ждут еще 2 года до следующей вязки?! :? Ну штуку бы я накопала, больше врят-ли, муж из дома выгонит :lol: А вот еще вариантик: своя сука (откопать у нас самую лучшую) и везти на вязку "куда ты знаешь", по-моему дешевле выйдет :)

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 20:03 
абориген

А почему обязательно из Мексики, а с Кубы нельзя? Наверное проще и дешевле.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 20:35 
вирус К

Саша
Да не скажешь точно что сука родит. Но сколько я видела импортных пометов, то менее 4-х голых щенков не было! А часто и 5-6! Я не знаю почему наши рожают так мало. Если скинуться вдвоем, то рождение одной голой суки (или кобеля) очень даже вероятно. Но конечно гарантировать тяжело.
А где у нас откапывать отличную суку я не знаю. Да и не хочу я нашу. Если уж обновлять кровь то по полной программе, продумывать долгосрочный план по ввозу нескольких собак (и сук и кобелей). На сегодняшний день в России нет собаки про которую я могла бы сказать что это именно то что я хочу (по крайней мере я не видела). И я не хочу дешевле, я хочу лучше. Пусть я буду копить несколько лет, но я накоплю и куплю супер собаку, одна или с кем-то.

Olga
Вообще я хочу брать суку в Европе или в Америке. С Мексикой уж сильно много нюансов. На Кубу выйти не могу, у них, как у нас при совке, железный занавес, фиг по интернету выйдешь на кого-то, а ехать на обум нет смысла, большая вероятность нарваться на говно.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 21:16 
Gienka

Юляшка
Юль, ну а по-сколько скинуться то надо будет, ну вот так, на вскидку, зная цены на собак в Европе + переезды + оформление бумаг и прочее, правильно ты сказала, что брать надо может несколько собак сразу и может даже из разных питомников. Вообщем если ты серьезно и основательно подойдешь к этому делу, то и желающие помочь найдутся :roll: ;-)

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 21:26 
вирус К

Покупка собаки в Европе обойдется в 2500-3000 евро примерно. В Америке примерно так же. Да хотя бы одну завести сначала, дальше легче пойдет.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 21:43 
Gienka

Юляшка
Мда, это чтоб скооперироваться мне год нужно копить :Hangman: Но если эти собаки действительно хороши и стоят того, то игра стоит свеч, когда-нибудь ты войдешь в историю разведения стандартных ксоло в России, будешь родоначальником так сказать ;-) (ну если не считать неудачной попытки другого заводчика ;-) )
А вообще эта порода должна войти в моду, потому что многие хотят живности в доме, но чума 21 века сейчас - это астма, астматиков очень много, а ксоло - выход из положения, все-таки китайки не подходят, больно шерстяные они.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 22:09 
вирус К

Китайцы кстати очень популярны и щенки хорошо продаются. Думаю что и ксоло займут свою нишу, просто нужно их рекламировать (породу в целом). А то что аллергиков и асматиков много сейчас это точно :( у них один выход - голая собака. Но не все хотят декоративного китайца, многие хотят серьезную собаку. Так что я уверена что ксоло будут востребованы.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 23:25 
Gienka

Юляшка
Вот точно, ты мою ситуацию описала. У моей мамы два китаёзины, но это диванные собачки, без особого интеллекта (упаси боже, никого не хотела обидеть, чисто мои наблюдения), я не хочу этих собак ни под каким соусом, с ними удобно, она с ними не гуляет, они как котята, писают на газетку, резвятся с мячом целыми днями... Вообщем я всегда хотела что-то крупней и серьезней. У нас когда-то был той-пудель, человечек был такой умненький, просто прелесть, а начала я рассказывать об этом потому, что женщина, продавшая нам этого щенка, имела дома еще пуделей + ксоло, Аришкой звали, меня она просто покорила, мы возили собаку к этой женщине на стрижку и я ездила к ней как на праздник, только чтоб увидеть Аришу, это было что-то потрясающее, эта лошадка громоздилась на колени ко мне и обнимала, не имея клыков и вооще половины зубов, при этом имея задиристый наглый своенравный характер... В нее невозможно было не влюбиться :roll: С тех пор так вот и мечтаю об этой собаке ;-)

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 23:29 
вирус К

Саша
А какого размера Ариша была?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5809 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 388  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа