Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 20 окт 2019, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фавн
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 21:42 
задержавшийся

Здравствуйте, всех с наступающим Новым Годом!

Вчера, многим из вас уже знакомый, щенок ФАВН переехал к нам на постоянное место жительства. Огромное Спасибо хозяйке этого форума Юляшке за помощь в выборе щенка.

Даже не знаю что можно написать о нашем щенке, так как Елена очень хорошо рассказала о нем в этом топике:
http://www.xolo.ru/forum/viewtopic.php?t=1865

Поэтому для начала попробую просто приложить его фотки в новом доме.

Изображение

Последний раз редактировалось Solita 04 апр 2010, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 22:01 
вирус К

Solita
Какая же у него голова красивая! :)
Жаль ушки плохо стоят. Вы их клейте обязательно! Такой он зайка со стоячими ушками :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 22:35 
задержавшийся

Юляшка,
буду обязательно клеить и еще Елена витамины для ушей дала - их мы тоже даем.
Только когда пластырь у него на ушах - он их чешет.
А еще возникла проблема с туалетом - целенаправленно игнорирует пеленки. :cry: А вот фразу "на место" сегодня таки усвоил, бежит в устроенное для него гнездо, когда нашкодит. Вот сижу и читаю тему про туалет....
А вообще он у нас классный!!! Все время буду говорить "Спасибо" Вам и Елене! :D

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 22:50 
вирус К

Вот тема про уши
http://www.xolo.ru/forum/viewtopic.php?t=709
А туалет уже пора на улице делать. Он вообще как гуляет? В таком возрасте если на пеленки не ходит, то уже приучить очень сложно, лучше уж к улице. А лужи дома будут, от этого никуда не деться. Собаки бывают и до 7-8 месяцев дома прудят, а некоторые и дольше.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 22:57 
задержавшийся

На пеленки он дома у Елены ходил. А вот к улице он еще не приучен, на улицу его выносили только на руках. Может завтра попробовать вывести. Только боюсь, что слишком для него много всего за короткий срок: и операция, и новый дом, и первые прогулки - все в течении трех дней.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 23:07 
вирус К

Solita
Ну если ходил на пеленки у Елены, то по идее и у вас должен. Промокните его лужу пеленкой и положите на том месте где он написал. Должен сообразить.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 23:53 
задержавшийся

Юляшка,
мне кажется, что он это делает как протест. Мы когда Фаника забирали, взяли у Елены пользованную пеленку, дома положили ее, а наверх чистую, сегодня разложили еще несколько пеленок, причем в тех местах, где он уже напрудонил. Фанька садится примерно в полуметре от пеленки, смотрит на нее и ХЛОП!!! - готово. :butthead:
Может это протест против смены места жительства?

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 00:08 
абориген

Ура!!!!
У Фавна теперь есть своя личная семья!!! Любимец форумчан теперь пристроен! Я счастлива.
Уверена, что как только он акклиматизируется в новой семье и поймет, что это его дом, он сразу поймет, чего Вы хотите от него.
Пеленки - это не проблема. Возможно, это даже шанс быстрее приучить его к улице. Просто бегайте писать на улицу как можно чаще.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 00:08 
вирус К

Solita
Я считаю что собаки не умеют протестовать, обижаться, мстить и т.п. :) Это моя личное мнение :) может быть потому что мои собаки никогда не протестуют, не обижаются и не мстят :lol: Так что по поводу этой причины луж ничего сказать не могу.
ЗЫ: полметра от пеленки это не так уж плохо :) лучше чем на диван :lol:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 00:13 
абориген

Юляшка писал(а):
Solita
Я считаю что собаки не умеют протестовать, обижаться, мстить и т.п. :) Это моя личное мнение :) может быть потому что мои собаки никогда не протестуют, не обижаются и не мстят :lol: Так что по поводу этой причины луж ничего сказать не могу.
ЗЫ: полметра от пеленки это не так уж плохо :) лучше чем на диван :lol:

я тоже!
другое дело, что Фавну сейчас нелегко - ему надо понять, куда он попал и как ему теперь следует жить.
он просто пока в непонятках.
а уж полметра до пеленки - это вообще не грех.
а место для пеленки удобное? может быть, ему что-то мешает рядом с пеленкой?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 03:46 
абориген

Александра, здорово что Вы завели свою темку :D

Юляшка писал(а):
Жаль ушки плохо стоят.

Вот не могу понять от чего они опали, потому что стояли хорошо.
Правда Ирина, когда приезжала, посмотрела и сказала что у него зубы еще меняются, возможно это и есть причина.

Изображение

Про туалет, я просто в шоке, так как дома у меня с ним проблем небыло совершенно, да и никто еще не жаловался что мои щенки не приучены, хнык....мы ж их с самого детства приучаем, в моей квартире иначе нельзя ;-)
С прогулками правда каюсь, не приучала, так как то в больнице, то еще что, но надеюсь что Фавн быстро научится делать свои дела на улице, мальчишка очень смышленый.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 09:28 
вирус К

Елена
Ну ушки если стояли, значит встанут :) При смене зубов они действительно часто падают. И к туалету приучится :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 11:31 
абориген

Лен, а где у тебя пеленочка лежала? Нужно выбрать такое же "стратегическое" место. Например, в коридоре ближе к выходу на улицу. Или в комнате в дальнем углу.
В общем, мне кажется, что нужно учесть местоположение.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 00:21 
задержавшийся

Елена, :D тему завела, как и обещала, да и сама в ней крайне нуждаюсь, так как не всегда ловко напрягать по телефону. :oops:

Елена писал(а):
Про туалет, я просто в шоке, так как дома у меня с ним проблем небыло совершенно, да и никто еще не жаловался что мои щенки не приучены, хнык....мы ж их с самого детства приучаем, в моей квартире иначе нельзя ;-)
С прогулками правда каюсь, не приучала, так как то в больнице, то еще что, но надеюсь что Фавн быстро научится делать свои дела на улице, мальчишка очень смышленый.

У нас сложилось впечатление, что Фанька с чего-то взял, что мы вообще против подобных дел где бы-то ни было. Пока он с нами он терпит, а свои дела делает так, что бы мы не видели.
Например вчера он убежал в коридор, сел на пеленку (!) и стал писать как полагается, но когда услышал, что идут побежал на свое место, оставляя мокрый след.. Я, как советовали, тут же взяла вкусняшки, стала его хвалить, он подошел к этой пеленке и получил целую горсть лакомства и ласки. А сегодня опять рядом.... Вот я и думаю, что может мы что-то не так делаем.

Ушки мы клеим, правда возмущается - но мы настойчивы. Кстати, серое ухо у него стоит лучше белого.

Вчера Фаньку носили в магазин обзаводиться обновками. Купили ему ботики и теплый комбез с капюшоном, и обратно домой Фане было разрешено идти самостоятельно. У нас прохожие даже пару раз спрашивали где наша Снегурочка- комбез у Фаньки похож на шубу Деда Мороза. Было приятно, что он сильно не шарахался на улице. Но зато теперь, если мы одеваемся и подходим к двери он предпочитает смыться подальше от входной двери. :P
Завтра, если будет не слишком холодно, сфоткаю его на улице.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 00:38 
вирус К

Solita
Я сталкивалась с таким поведением у щенков. Это я о туалете. Ко мне вот Зарина приезжала на три дня пожить, так она тоже сначала стеснялась, вроде шла на пеленку, но если слышала что я иду к ней, то смывалась с таким видом как будто нашкодила. Я просто стала затихать в тот момент когда она выходила в коридор и ждала пока она там сделает все, потом я выходила без резких движений и хвалила ее. Она быстро поняла что поступает хорошо. Я думаю что не надо устраивать "пляски" около туалета, пусть щенок спокойно писает. Не надо к нему бежать, не надо бурно хвалить в процессе, а то он может думает что делает что-то не то, может пока не понимает вашу реакцию.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа