Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 29 фев 2020, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 13:21 
Gienka

Анубис

Ну Вы значит редкое исключение из правил, обычно люди заходят в инет в поисках ксоло, сразу натыкаются на Хармекс, едут туда, берут собаку, а потом приходят на наш форум со словами: "ЧТо мне делать с этим дальше?" Поновой начинают опытные люди объяснять как лечить глазки, прыщи, чем кормить и тому подобное. Как Вы можете не видеть истощение ее собак - это странно, даже на выставках часто люди подходят сначала к Хармексу, а потом к другим заводчикам и отмечают, что собаки Хармекса очень худы и трусливы. Обидно, что кто-то может подумать, что это норма для породы. Антирекламу не мы Елене делаем, а повторюсь, что она сама себе ее делает, но еслиб только это ее касалось, то да и бог с ней, а то ведь люди видят собак, подходят спрашивают что это за звери такие и жаль, что многие потом думают, что именно так и выглядят ксоло. Мы все каждый раз видим их на выставках и ни разу ни одной собаки не видели, чтоб она шли с высокозадранным хвостом, поднятыми ушами, ровной спинкой, чтоб это были не гиганские левретки трясущиеся, а сильные мускулистые собаки, вызывающие восторг. Только Харитоновсие собаки вызывают жалость, больше ни о каких других ни разу такого не говорилось. Все, что тут говорится о Елене - это не за спиной, она всегда имеет возможность зайти и прочитать, помнится даже она хотела судиться с Юлей, что ее оклеветали, а в итоге сама замяла это дело, потому что предъявить нечего, все правда и она прекрасно это понимает.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 13:22 
абориген

Гость писал(а):
Вот когда у Вас будет примерно то же количество собак, тогда и можно будет судить, остаются у Вас щенки до 1,5 лет или нет.

А зачем тогда держать столько собак, если нет возможности продать всех щенков?

Гость писал(а):
продать 2-3 щенков, даже от дворняги - это не проблема.

Сбагрить, может быть и можно, а вот продать....
У меня брат летом принес маааненького щеночка, чистокровный дворянин, само очарование. Чего я только не делала, куда только не писала и куда только с ним не ездила. И знаете, соглашались взять его только перекупщики, при условии что я им еще и заплачу. В итоге щенок так и остался у моей мамы. А Вы говорите продать без проблем...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 13:23 
абориген

Анубис писал(а):
Я приобрела собаку у г-жи Харитоновой и не жалею, пёс, конечно для меня, самый красивый.

Для каждого из нас своя собака - самая лучшая и самая красивая - я думаю с этим никто не будет спорить.
Анубис писал(а):
Вы ей просто сделали антирекламу,

А Вы почитайте форум и обратите внимание, что отзываются с негативом о г-же Харитоновой многие. Не один человек, а МНОГИЕ. Я думаю, что это о многом говорит.
Гость писал(а):
Вот когда у Вас будет примерно то же количество собак, тогда и можно будет судить, остаются у Вас щенки до 1,5 лет или нет.

А может будем смотреть не на колличество, а на качество?
Анубис писал(а):
Я лично видела, почти всех её питомцев, истощёнными они выглядят и поведение у них адекватное, как и положено собакам!!!

А я видела ее собак и мне тут же захотелось их всех накормить. Ребра как стиральные доски. И заметьте - я не заводчик, я любитель породы и собак (любых) в целом. Конкурировать с кем-либо я не собиралась и не собираюсь. Я просто ВИЖУ, что уход в питомнике Хармекс - НИКАКОЙ.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 13:26 
абориген

Гость писал(а):
среди них могут быть как более удачные экземпляры, так и не очень,

И на эту тему ни кто не спорит. Безусловно в питомнике есть очень неплохие собаки. И я бы возможно сама бы не отказалась от некоторых из них. Но как Вы понимаете, в щенячем ворасте очень сложно определить, что вырастет из ребенка, а взрослые осыби обсолютно не социализированны и простите истощены.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 13:31 
зачастивший

Извените, что я в лезаю в разговор!! :roll:
Скажи, а почему о Харитоновой так плохо отзываются, вроде бы на вид милая женщина!!!
Плюшку я кстати купила у нее!

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 13:33 
dr. Айболит

Гость писал(а):
У г-жи Харитоновой намного больше собак, чем у Вас и естественно, среди них могут быть как более удачные экземпляры, так и не очень,

Тем более странно ( и показательно), что у старейшего заводчика породы самого крупного питомника России ( по количеству собак) не нашлось достойного представителя ни в одной ростовой группе, чтобы представить породу на крупнейшей Российской выставке -Россия 2006.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 13:46 
Юляшка
Дрязги относительно г-жи Харитоновой я видела у вас на форуме, где-то весной, по поводу вашего вступления в члены!!!
И масло в огонь подливалось именно вами. Даже если люди и отступали от темы или остывали, вы их тут же "разворачивали в нужное русло".
Юляшка писал(а):
Ксоло по стандарту крепкие. И не нужно подгонять стандарт породы под свой вкус.

Под свой вкус я не в коем случае не стараюсь подогнать. Я вам позже вышлю ссылочку, (может вы , конечно, её и видели), на мексиканский импорт, всё-таки настоящие корни именно в Мексике. И собачки на этих фотках абсолютно разные, есть и крепкие, и более изящные и вытянутые.
Относительно выставок, я ещё подумаю, портить мне свои нервы или нет, ради каких-то бумажек с титулами.Разводить я мексиканцев не собираюсь.
А на счёт содержания такого кол-ва собак, как у г-жи Харитоновой, я думаю, это дело каждого.Ну прёт её (извините за слэнг). У моей приятильницы в обычной 3-ой квартире (хрущёбке) содержалось одновременно 4 собаки и 10 кошек, и все они были ухожены, сыты и дома был порядок, и назвать её ненормальной, это было бы грубо!!!
:evil:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 13:47 
Gienka

keni
Заново перечислять ее "достижения" нет желания уже, на форуме много писалось конструктивных критик в ее адрес, покопайтесь в архиве.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 13:57 
вирус К

Анубис писал(а):
Дрязги относительно г-жи Харитоновой я видела у вас на форуме, где-то весной, по поводу вашего вступления в члены!!!
И масло в огонь подливалось именно вами. Даже если люди и отступали от темы или остывали, вы их тут же "разворачивали в нужное русло".

А я считаю что меня необоснованно не приняли. И именно по этому я завела эту тему. А вы считаете что мне отказали правомерно? Я лично боролась с несправедливостью. И тот факт что меня все таки приняли, даже не заслушав мои объяснения по поводу отказа, говорит о том что решение об отказе было не обоснованным. Значит я была права подняв бучу.

Анубис писал(а):
Я вам позже вышлю ссылочку, (может вы , конечно, её и видели), на мексиканский импорт, всё-таки настоящие корни именно в Мексике. И собачки на этих фотках абсолютно разные, есть и крепкие, и более изящные и вытянутые.

Буду очень признательна. Интересно посмотреть и обсудить. И что вы хотите доказать тем что там собаки разные? ;-) Что разнотипность это нормально? Ну так выходит что мой "скуластый и загрузенный" Сеня тоже нормален, просто у него тип такой. Вы так не думаете?

Анубис писал(а):
Относительно выставок, я ещё подумаю, портить мне свои нервы или нет, ради каких-то бумажек с титулами.

Вот и зря вы так думаете. хорошую собаку нужно показывать. А будут у вас нервы портиться или не будут это зависит только от вашего отношения к происходящему. Просто относитесь это как к приятному времяпровождению и интересной тусовке.

Анубис писал(а):
содержалось одновременно 4 собаки и 10 кошек, и все они были ухожены, сыты

Вот в этом то и дело :) И согласитесь что 4 собаки и 10 кошек это не 60 собак. А вообще это конечно личное дело каждого. Но я вот пока для себя решила что больше 5 собак пожалуй держать в квартире не буду.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 13:58 
Марина
Марина писал(а):
А я видела ее собак и мне тут же захотелось их всех накормить. Ребра как стиральные доски. И заметьте - я не заводчик, я любитель породы и собак (любых) в целом. Конкурировать с кем-либо я не собиралась и не собираюсь. Я просто ВИЖУ, что уход в питомнике Хармекс - НИКАКОЙ.

Уж не знаю когда вы видели её собак, я их видела в конце августа, в сентябре и все они были очень даже упитаны, без прыщей и каких-то видимых признаков заболеваний.
И потом, собаки, которые растут в стае имеют всё-таки некоторые отличительные черты в поведении, очень странно, что вы не берёте это в расчёт.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 14:02 
вирус К

Гость писал(а):
И потом, собаки, которые растут в стае имеют всё-таки некоторые отличительные черты в поведении, очень странно, что вы не берёте это в расчёт.

Какие?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 14:04 
Gienka

Цитата:
Уж не знаю когда вы видели её собак, я их видела в конце августа, в сентябре и все они были очень даже упитаны, без прыщей и каких-то видимых признаков заболеваний.

Значит Елена спецом их морит голодом к выставкам, чтоб все рыдали над ее собаками и был повод поговорить о них.Изображение :lol:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 14:09 
абориген

Анубис писал(а):
содержалось одновременно 4 собаки и 10 кошек, и все они были ухожены, сыты и дома был порядок, и назвать её ненормальной, это было бы грубо

Простите, я проживаю в малогабаритной двушке, с мужем и тремя детьми, плюс ковсему у нас еще три собаки. И, о чудо, дети и собаки ухожены, сыты и дома порядок (если это возможно с двумя маленькими детьми). К чему бы это? И простите, я не считаю себя ненормальной. А вот содержать 60 собак, даже имея частный дом, очень сложно. И г. Харитонова к сожалению, в одиночку не справляется. Просто нужно расчитывать свои силы. И если уж так много собак, может скинуть цену, хотя бы на тех, кого уже явно нет шансов продать? Устроить грандиозную распродажу (правда это слово не совсем уместно в отношении собак), желающие найдутся. И хоть какие то деньги с этого будут, и легче ухаживать за оставшимися будет. У нее же не только собаки измождены. Она сама не выглядит счастливой и здоровой, и ничего удивительного, даже просто накормить такую свору, это ж сколько сил нужно.... Просто мне кажется что Елена Владимировно немного отошла от реальности, она варится в собственном соку и плохо понимает происходящее у нее в питомнике, а если да же и понимает, то ничего с этим поделать не может.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 14:12 
Юляшка писал(а):
И что вы хотите доказать тем что там собаки разные? Что разнотипность это нормально? Ну так выходит что мой "скуластый и загрузенный" Сеня тоже нормален, просто у него тип такой. Вы так не думаете?

Разведение собак - это целая наука. И время всё равно накладывает свой отпечаток на породу. Современный мексиканец и мексиканец столетней давности всё равно имеют отличительные черты.
И почему вы счетаете, что пятнистый окрас, хуже, чем более однотонный?!?!
А так же, почему бы не поиксперементировать с кожан. покровом, я имею виду типа "велюр"?!?! Ген шерсти у них у всех есть и период. он проявляется. :D
У меня есть ещё кот, сфинкс, как раз с велюровой кожей, очень приятный, мягкий, если будет такая же собака, это разве плохо?!

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 14:18 
абориген

Анубис писал(а):
если будет такая же собака, это разве плохо?!

Нет, не плохо. Только пусть тогда эта собака называется не МЕКСИКАНСКАЯ ГОЛАЯ СОБАКА, а как нить иначе.
Ведь есть же восточно европейские овчарки, московские сторожевые, черные терьеры, и наконец петербургская орхидея и московский дракон. Ну хочется эксперементировать с окрасом, кожей и шерстью, да ради бога, только не нужно делать это внутри породы. Выноси это за рамки породы, регестрируй новую, типа Московская велюровая, и эксперементируй....

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа