Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 25 сен 2020, 23:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 01:12 
вирус К

А вот Ланин и двух сестричек Руты и Шейлы братик (правда большой очень) Хармекс Парис (папа Канди Хармекс). Титул ему не дали.

Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 01:22 
Левша

ну, что пожалуй соглашусь)) хочется все-таки видеть хорошие фотки
вот например вы выкладывали в отчете о какой-то моно мою собаку, сфотканую сверху и вне ринга, а мою просьбу убрать или заминить на более удачную проигнорировали :roll:

Последний раз редактировалось Даша 18 дек 2005, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 01:27 
вирус К

Даша писал(а):
хочется все-таки видеть хорошие фотки
Хорошие фотки или хороших собак? ;-)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 01:29 
Левша

хорошие фотки существующих в нашей стране собак

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 01:41 
вирус К

Хармекс Парис и Хармекс Тимон (лучший кобель в стандартном размере)

Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 06:28 
dr. Айболит

Даша писал(а):
Аня (Шамахан)
А почему вы пишите, что вам вносили изменения в описание?? как же это так?

Потому что сначала Гоша и Тимоти выставлялись вместе в одном классе в средних, и Прозоров сказал, что моя собака лучше по анатомии и движениям, но мелковата. Дал Тимоти КЧК, а нам СС. Тогда было предложено померять собак. Гоша -41см, Тимоти - 51см.
После этого были пересмотрены результаты и нам дали другой диплом и описание.
Вот описание: породный, широковат череп, прямые ноги, хороший корпус, глубокая грудь, очень хорошие задние конечности, отличная кожа. ВСЁ.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 06:50 
dr. Айболит

Даша писал(а):
Юль, я собаку своими глазами не видела. ничего не говорю. но фото не супер! ну согласитесь! что на нем собака красиво стоит? нет? что на нем красивая собака? нет. а обливание эксперта это к тому, что к такой фотке подпись - лпп. ну не странно?
и самый большой ЗАЧЕМ выкладывать некрасивые фотки в форум на всеобщее обозрение? для отчета?..

Юля то здесь при чём? Если ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Национального Клуба считает возможным ВЫСТАВЛЯТЬ ТАКИХ собак на всеобщее обозрение, то публикация фотки на этом скромном форуме...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 10:42 
вирус К

Аня(Шамахан) писал(а):
широковат череп
Я конечно дико извиняюсь но вот цитата из стандарта:
"Голова: Череп волчьего типа, широкий, сильный..."

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 22:41 
Левша

Я думаю, что говорят про широкий череп в описании имеется ввиду именно черепная коробка, а не череп (вместе с мордой), у собак отечественного разведения есть проблема именно широковатого черепа ПО ОТНОШЕНИЮ к узковатой и легковатой морде.
Аня, это не по поводу вашей собаки и его описания, это скорее ответ Юле.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2005, 23:07 
вирус К

Именно черепная коробкак у Шамахана нормальная, широкая как и положено ксоло. Кстати этим голова ксоло и отличается от перуанца. Лоб должен быть широким. И у то о чем вы говорите называется не ШИРОКОВАТЫЙ череп, а именно УЗКОВАТАЯ морда, это разные вещи.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Моно 17 декабря 2005 года
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2005, 11:18 
абориген

Девушки!
поздравляю всех с победами на выставке. Удачи в дальнейшем.
Жаль, что не смогли приехать сами, но мы еще наверстаем.
Даша
Подобные фото надо обязательно показывать. Люди должны видеть и знать, что отдельные удачи г-жи Харитоновой не закрывают основного поголовья. Все должны видеть в каком виде содержаться собаки и что разводится в "ведущем питомнике ксоло в России" (это слова самой г-жи Харитоновой), хотя 2 последних года собаки ее питомника вчистую проигрывали Националки.

Заголовок сообщения: Re: Моно 17 декабря 2005 года
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2005, 11:28 
вирус К

Domnul писал(а):
Девушки!
поздравляю всех с победами на выставке. Удачи в дальнейшем.
Жаль, что не смогли приехать сами, но мы еще наверстаем.
Даша
Подобные фото надо обязательно показывать. Люди должны видеть и знать, что отдельные удачи г-жи Харитоновой не закрывают основного поголовья. Все должны видеть в каком виде содержаться собаки и что разводится в "ведущем питомнике ксоло в России" (это слова самой г-жи Харитоновой), хотя 2 последних года собаки ее питомника вчистую проигрывали Националки.
Дмитрий
Спасибо.
А вообще стоит задуматься почему лучшая собака монопородной выставки (это очень крутой титул по идее) тут же в соседенем ринге на всепородке получает оч.хор. В других породах как правило победитель моно занимает на всепородке место в BEST и срывает аплодисменты

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Моно 17 декабря 2005 года
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2005, 12:07 
абориген

Юля
Мы неоднократно уже говорили о подходе большей части судей к эксперитизе ксоло. Думаю ,что исправится это положение очень не скоро. Но очень хочется надеятся на лучшее.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2005, 18:34 
Левша

Давайте еще раз объясню свою позицию. Совершенно спокойно допускаю, что со мной можно не согласиться. я не спорю ни с кем. просто говорю))
Наша порода НЕ ИЗВЕСТНА почти никому. я думаю это очевидно. Так вот, ежели все-таки находятся люди, кто интересуясь вбивает в поисковик название породы - первый сайт - это ксоло ру. Человек туда заходит... и мне каж его должны встречать по меньшей мере привлекательные собаки. И речь идет конечно не о первой страничке сайта. Порода неизвестная, кому интересно - идет в форум.. :shock: и что?
Безусловно и в форуме много красивых фоток.
Просто я не хочу, чтобы люди увидив такое отворачивались от породы - типа а вдруг и мне такое подсунут??
То, что ситуация сложная никто и не скрывает. Просто не вижу смысла об этом кричать. Те кто занимается породой в курсе, а те, кто выбирает собаку.. . их не хочется вот так разачаровывать.
Действительно, хорошо, когда будущий владелец знает, что может все оказаться не просто, чтобы было как можно меньше этих возвратов-разочарований.. Когда человек со знанием выбирает питомник это другой разговор. я говорю, о любопытствующих.
Когда мне звонят по поводу щенков - я рассказываю, но это люди которые делают уже следущий шаг на пути к владению ксоло - это не любопытствующий который будут потом в ужасе от породы.
суть - такие фотки - антиреклама породе, итак не известной и с трудом развивающейся.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 19 дек 2005, 19:09 
вирус К

Даша
А мне кажется что нужно выкладывать и нужно комментировать. Люди же не только фото посмотрят, но и наши реплики прочитают, выводы сделют, поймут что не каждая голая собака ксоло. Надеюсь это знание убережет их от того что им впихнут за немалые деньги плохую собаку.
А если не кричать, то ничего и не изменится. А истиный поклонник ксоло не разочаруется. Далеко не каждый звонит кому-то для того что бы совет получить перед покупкой. Знаетет как много людей мне потом признавались что именно мой форум послужил причиной того что они решили купить ксоло, что они влюбилисьв породу. Это хорошо. Но почему то они не звонили мне и не спрашивали ничего и на форуме вопросы не задавали, а просто пошли в хармекс и купили собаку, а потом у них возникли проблемы и теперь то они решили написать или позвонить мне. Некоторые из этих людей вернули собак, а некоторые пожалели (дословно слова многих "не хочу возвращать собаку в этот концлагерь, заводчица сказала что собака ей не нужна и она ее усыпит, а деньги сказала не вернет") и мучаются с болячками и психикой до сих пор и на выставки не ходят потому что собка то дисквал, а ходить изначально хотелось и деньги платились за шоу собаку.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа