Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 17 июн 2019, 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 21:02 
вирус К

стандартные бэбики

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 21:02 
вирус К

стандартные кобели

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 21:04 
вирус К

стандартные суки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 22:00 
абориген

Юляшка, спасибо за фото! :rev

А еще - в другой теме, про репортаж с Националки, не могла бы ты удалить дублирующие постинги - у меня что-то с форумом, правка куда-то пропала, не могу удалить сама.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 22:15 
вирус К

Не за что :) щас посмотрю соседнюю тему.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 22:32 
абориген

Лина Приезжайте еще,очень красивые собаки,поздравляю с победами Ваших любимцев и спасибо за фото.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 22:41 
абориген

Юляшка Еще раз спасибо за фоторепортаж :ns07 Сашка расскажите же что эксперт сказал про пухов,очень интересно,говорил ли что-нибудь про уши,так пару слов,буду очень признательна как пуховладелец. :D

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 23:14 
абориген

Присоединяюсь к поздравлениям победителей и участников :) Мы только вчера успешно добрались до дома. Впечатления от выставки остались только благоприятные. Очень были рады всех увидеть, жалко только что из-за "неблагоприятных дней" у Фламы пришлось в основном стоять в сторонке. Фоток у меня не много, да и нет лучше тех что уже показали, зато есть фотка папараци, которые освещали событие, спасибо им :)
Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 23:28 
вирус К

хорошая фотка :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 11:22 
абориген

Всех поздравляю, Молодцы! :supz: =D> :ns93 :ns92

Юляшка
Спасибо за фото :ns07

Собаки, которые очень мне понравились (по фото):

FAME FACTORY'S HOT HOT HOT
TECUANI JARDIN DEL REY
TECUANI JAMBO CHIQUITO
TECUANI JUAN DORADO
TECUANI JAZMIN ODORIFERA
FAME FACTORY'S TOO GOOD TO BE TRUE

HARMEKS HABANERA
CHICHENITZA CHI BABA
ХАРМЕКС ЭТУАЛЬ
TECUANI HEREDERO DEL CENTAURO
NAF-NAF AVALANCHA FLAMA

АСЛАН АРЬЕ
АЛМАЗ ИЗ МАРИАКСА
ИЗОЛЬДА ЭЛЬ ПОРТО
ЗОРРО ИЗ ПОЛЕТА МЕЧТЫ
HARMEKS MIKELANGELO

Если из всех выбрать только одного ксоло, это будет - TECUANI JARDIN DEL REY :smt007 . Не знаю, но на фото - самый клёвый :wub !

Кто были на семинаре, что нового узнали, или его не было :roll: ?

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 17:18 
вирус К

IRA
Все с вами девушка ясно :) вы влюблены в стандартный размер :D А вообще стандартники действительно были очень хорошие.
И спасибо за похвалу моим барбосам :)

Семинар был :) Рассказывали историю породы, потом комментарий к стандарту. В общем то ничего нового, всё то что уже мы знаем. Потом задавали вопросы. На вопросы которые меня лично интересовали, я ответы не получила. Либо переводчик как-то не так переводил, либо сам эксперт отвечал очень размыто и не конкретно. Вывод в общем один: каждый сам себе голова и разводите то что вам нравится. Я пыталась по пуховкам что-то узнать и о том когда будет меняться стандарт и в какую сторону. Ничего не узнала. В общем у меня лично вопросов меньше не стало.

Ну вот напишу вкратце то что я запомнила.
Порода хоть и является очень древней, но селекционеры ей занялись недавно и в общем то можно сказать что ксоло только в начале пути, в начале становления.
Потом что было для меня откровением так это то что эксперт сказал что у ксоло скулы таки развиты, конечно не как у стаффа, но все же они есть. И в этом отличие ксоло от перуанцев. Т.е. у перуанцев щеки плоские, а у ксоло скулы выступают. Если взглянуть на голову сверху, то она вписывается в треугольник (вершина у носа), и скулы немного выступают за стороны этого треугольника.
Потом говорили про уши. Они широкие у основания, наклонены вперед немного (примерно на 5 градусов).
Нос немного выступает. Т.е. если смотреть сбоку на морду, то от кончика носа морда не идет перпендикулярно вниз, а идет под углом. Не знаю понятно пишу или нет.
Про зубы опять же говорили. Зубов у ксоло 16-22 штуки. У миников зубов меньше чем у стандартников. Премоляров не должно быть.
Потом по телу в общем то то что мы уже знаем: длина шеи равна длине головы, круп скошенный (40 градусов), грудь широкая спереди, ребра слегка округлые (плоские и бочкообразные - не норма), линия низа плавная, т.е. живот не опущенный, но и без резкого подрыва, хвост посажен низко, плече-лопаточный угол 90 градусов, шаг длинный, не семенящий.
Потом про лапу. Она заячья. Но это не значит распущенная. Т.е. лапа длинная за счет длинных пальцев. Развиты перепонки.
Про пуховок сказал что они введены из экономических соображений. К пухам этот эксперт относится не очень любезно. Он сказал что в Мексике пухов топят и это норма, типа нафиг они не нужны. Как-то после этого уже смысла что-то спрашивать о пухах я не видела.
Про рост еще задавали вопросы. Он сказал что если собака переросла, но при этом ее тип остался в меньшем размере, то эту собаку не надо использовать и на выставках не поощрять. Если же собака переросла и ее тип позволяет ей выставляться в более большом размере, то переводить и не париться. Сказал что в Мексике да и во всем мире есть такая же проблема как и у нас: если сохранять миникам рост маленький, то теряется тип, собаки становятся голыми чихами, если же сохранять тип, то собаки постоянно перескакивают в средний размер. Т.е. это сложный размер и приходится выбирать к чему стремиться. Каждый решает опять же сам как он сказал, но лично он выбрал бы тип и закрыл бы глаза на перерост. Вообще он всегда подчеркивал что главное тип. В вопросе про стандарников на верхнем пределе, он опять же сказал что главное тип, а не рост, но подчеркнул что если собака около 60 см ростом, то она должна быть очень высокого качества, иначе лучше не использовать. В средних тоже самое: лучше придерживаться середины роста, не уходить на предел.
Ну и движение тоже очень подчеркивал, собака должна двигаться размашисто.
Про характер я еще спрашивала. Он сказал что конечно характер и темперамент очень важны. Очень хорошо когда собака темпераментная, а не вялая. Трусливая собак плохо. А вот если собака агрессивная, но при этом необыкновенной красоты, то он сказал что простил бы агрессию и использовал бы такую собаку, но при этом указал на необходимость работы как с самой собакой, так и на необходимость отслеживания и работы с детьми.
Ну и про окрас опять же: однотонные темные собаки предпочтительнее.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 19:09 
абориген

Да, жаль конечно что я не попала на семинар, но как вижу не много потеряла.
Юль, что то я про нос все же не поняла :oops: можно для тугосоображающих пояснить на пальцах?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 19:15 
абориген

Юляшка
Спасибо Огромное :ns07 ! Всё очень подробно и интересно рассказала :D . И есть всё-таки "новенькое" о породе :smt0045 . И очень понятно становится, кикими же должны быть ксоло.
Юль, ещё если можешь... Расскажи подробнее, как эксперт Ханну оценивал (описание, как првильно не знаю) :oops:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 19:20 
вирус К

Елена
Ну вот нарисовала я как могла.
Слева нос правильный, а справа не правильный.

Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 19:23 
абориген

А что, очень даже нормально нарисовала :)
Спасибо, теперь поняла.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа