Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 08 дек 2019, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 11:00 
зачастивший

Вот это да-а.... мы значит засиделись ...э-эх! и опоздали. даже не верится.. а может все-таки что-то можно сделать? :cry:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 12:55 
абориген

Вита писал(а):
3-й Чемпионат не состоится

Он состоится! Только не на этом САС!Ве!
Майские праздники - не очень удачное время...будем надеяться на лучшее!

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 17:53 
абориген

Ребят, а на когда перенесли наш чемпионат? Или ещё не известно?

Питер Лоренц

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 18:03 
абориген

На НИКОГДА.... Был ОДИН энтузиаст, который взял на себя организацию и финансы Чемпионата- это п-к Мечта Жизни.
Это- очень накладно. В этом году НИКТО не поддержал. ПОскольку НКП нет, думаю- Чемпи онаты УМЕРЛИ :(

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 19:43 
абориген

:shock:
Вон как всё не весело...:(
Я уверенна, ситуацию ещё можно изменить. Говорите, какое участие нужно. Может что-нибудь придумаем все вместе?

Питер Лоренц

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2009, 22:36 
абориген

Юля
Да совсем малость- регистрироваться на Чемпионат и выставлять на нем своих собак.
Лена права, но она из скромности не упомянула о своем огромном вкладе- в первую очередь моральном!!! Она меня всегда поддерживала в этом начинании и всегда выставляла своих собак. С ее легкой руки наш Чемпионат посещали и собаки из зарубежья. Огромное спасибо Милене и Рене. А вот украинским владельцам ксоло оказалось это не нужным: мы мол сами с усами и сравниваться с себе подобными нам незачем. :evil:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 00:10 
абориген

Вы так категоричны...
Чтож, ваш тон и настрой мне понятен, навязывать свою помощь и внимание более не буду. :)
А что думают по этому поводу остальные "украинские владельцы ксоло", думаю, они напишут сами.

Питер Лоренц

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 08:25 
абориген

А зачем что-то писать? Дела сами за себя говорят, лучше всяких слов ( точнее- полное отсутствие дел и действий) :roll:
Мы надеялись, что несмотря на отсутствие НКП Чемпионат на Украине станет традиционным. Вложили в это много сил, души, да и денег. А оказалось- никому ничего не нужно. Как сказали владельцы одного п-ка" вот вы там старайтесь-проводите, а МЫ НЕ ПОЕДЕМ- так вам и надо!"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 15:37 
зачастивший

Совсем кисло...и неправильно как-то...
Чемпионат нужен и должен быть!! Я так думаю и уверена. что есть и другие аналогичные мнения.
Если не выставлять ксоло, то как же тогда развивать и популяризировать породу?(Моя собака должна была течь и потом вязаться, поэтому не регистрировались.)
И конечно на одном энтузиазме двух человек далеко не уедешь, эт-то понятно. Значит делать надо по-другому. ЕСТЬ у КОГО какие СООБРАЖЕНИЯ?
Юля. я думаю, что ваша поддержка важна.
Из украинских известных "ксолятников" я знаю только Виту и Лену по их активной деятельности по продвижению и развитию породы, но два человека - этого явно недостаточно, а где остальные владельцы ксоло? может они не в курсе просто? :? Есть вообще какая-нибудь информационная база владельцев ксоло? хотя бы через владельцев сук-производительниц, которые знают где их дети. Разослать им инфу и т.д. В общем как-то так.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 15:57 
вирус К

Natali
А что моя поддержка? Тут поддержка может быть только одна - посещение Чемпионата. Что еще придумать? Все в ваших руках.
Единственное что я могу предложить - устроить следующий Чемпионат не во Львове, а в Крыму летом, приурочить его к CACIBу какому-нибудь. Думаю россияне привезут собак в Крым что бы совместить приятное с полезным. А Львов - очень неудобное место. Надо привлекать посетителей. А для этого надо заманчивое место, хороший эксперт, и возможность получить сразу несколько титулов для одной собаки или для нескольких собак. Вот в Любимовке прошлым летом было сразу три выставки, одна из них CACIB. Было море, были места для расселения и отдыха. И народ приехал. Почему бы к этому набору не присоединить еще и Чемпионат голых? Я в том году эти три выставки совместила с отпуском и была там со всеми своими собаками. Если нет достаточно собак в самой Украине, то надо привлекать россиян. Опять же нужно делать Чемпионат не для ксоло, а для нескольких пород, объединение оно всегда хорошо. Можно для голых пород (ксоло+китайцы), а можно для примитивных (ксоло+тайцы+басенжди).

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 16:59 
абориген

Весь вопрос в том, что на месте должен найтись энтузиаст, который возьмет на себя все "радости" организации Чемпионата. А это- финансы + уговорить организаторов, присоединить еще один ринг. Из Запорожья организовывать Чемпионат в Крыму- за 500 км слегка "не с руки". Да и мало какой клуб согласится на такой "довесок". Последний Чемпионат по китайцам- на сегодня ( регистрация заканчивается 5.05) 6 собак. Ну, может , еще 3-4 "догонят" и все. А призовой фонд, дипломы, эксперта- все надо предоставить. Да, и если честно- не верю уже, что в Крыму что-то изменится к лучшему. Делать Чемпионат для трех-четырех российских собак- уж извините, не интересно. А "наши" как не ездили во Львов, так и в Крым не поедут. Они даже в собственных городах выставки не посещают. У нас только щенков "настругать" горазды- по-месту, так сказать ( свадьбы на соседней улице). И продать- за грош...А при таком подходе- никакой Чемпионат никому и даром не нать.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 17:05 
вирус К

Клепа
Ну не надо опускать руки. Я думаю что со временем все войдет в норму. У нас тоже еще несколько лет назад Национальная монопородка в Москве собирала 6 ксоло. А сейчас уже 2-3 десятка.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 17:46 
абориген

Да я и не опускаю руки. Ездила по выставкам, езжу - и дальше ( даст БОГ) буду показывать собак публике. Просто сейчас не то финансовое положение, чтоб ПРОСТО ТАК деньги на ветер выбрасывать- на призовой фонд, за который никто и не собирается бороться.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2009, 21:56 
зачастивший

Клепа писал(а):
Да я и не опускаю руки. Ездила по выставкам, езжу - и дальше .

Пожалуйста. не опускайте руки. Перефразируя мудрецов, то:" если не вы с Витой то кто..? если не сейчас, то когда..."

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2009, 18:22 
абориген

Natali
Сейчас уже точно пролетели, а на следующий год... Захотят ли в ГУ КСУ дать Чемпионат для малочисленных редких пород, если их не посещают владельцы собак этих пород :roll: Я когда в КСУ на заседание выставочной комиссии поеду, всех приглашу помощь оказать и убедить членов этой самой комиссии в нужности мероприятия :?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа