Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 25 авг 2019, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 12:34 
Левша

Марин, все правильно, но я так не считаю - я не хочу "работать" в слепую или на остовании с трудом добытых в интеренет фот. вот и все :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 14:15 
Левша

Прошу прощения за ложную информацию - ни одна собака не была дисквалифицированна!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 15:01 
абориген

Даша писал(а):
Марин, все правильно, но я так не считаю - я не хочу "работать" в слепую или на остовании с трудом добытых в интеренет фот. вот и все

Ну хорошо, а как работать? Есть только один способ - привезти хороших собак.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 15:06 
вирус К

Марина
Прежде чем привезти, нужно посмотреть на собак :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 15:11 
абориген

Юляшка писал(а):
Марина
Прежде чем привезти, нужно посмотреть на собак

Да-да, устроить тур по всем странам и посмотреть собак :lol:

Даша
а ты там не фотографировала?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 15:14 
dr. Айболит

Юляшка писал(а):
Прежде чем привезти, нужно посмотреть на собак

Причем вживую, а не по инету или журналам:)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 15:24 
Левша

Цитата:
Ну хорошо, а как работать? Есть только один способ - привезти хороших собак.

Марин :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: чтоб их приезти их нужно сначала где-то ввзять :mrgreen:
Я там фотграфировала, пока разбираю фотографии. Получилось к сожелению не ахти :) первый блин комом, как говориться :lady:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 15:46 
абориген

Даша-все равно-ЖДЕМ!!!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 18:11 
dr. Айболит

Даша
Удалось ли Вам поговорить с кем-нибудь из заводчиков? ( разумеется, не российских). Была ли там какая-нибудь литература по породе?
И вообще, поделитесь впечатлениями по-подробнее :D

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 19:52 
Левша

Аня(Шамахан)
Да, удалось, но каких-то конкретных новостей они не сообщили, просто познакомились :) побеседовать более обстоятельно к сожалению не получилось.
Литературы никакой по породе тоже не было, а жаль :(

Я, наверное как и любой новичок, ожидала увидеть там сплошь идеальных собак, думала - съезжу на мир - и все станет кристально ясно - и про типы и про все все все :mrgreen: что было не умно. Жалко кон что заменили эксперта, тот мексиканец под которого писались, безусловно необыкновенно интересный.. но.. что есть то есть.. не могу сказать, что какие-то предпочтения эксперта вызвали удивление, что-то кон удивило.. не без этого, но эксперт всегда прав 8)

Собаки, как и на всех выстовках разные, но в целом впечатление кон очень хорошее - во первых никогда не видела такого количества новых собак одновременно, при этом не просто собак, а собак хорошего уровня. Приятно было увидеть и узнать тех, кого давно я отыскивала в интернете и чьи фото разглядывала. И что замечательно, многие собаки оказались в жизни лучше чем на фото!

Наверное самое большое впечатление произвел на меня миник - ЮЧМ Coqui Besito. Это что-то! Таких миников я ни разу не видела! Это маленький стандартник! Уменьшенная копия! Никаких признаков карликовости, ничего такого - крепкий, костистый, объемный, великолепный! Как двигается! Уверенно - это Кобель с большой буквы! При том, что этот товарищ еще ребонок - юниор! И фото к сожалению всего этого не передает!

ЧМ сука миник тоже очень складная.

Конечно необыкновенная стандартная сука, ставшая ЛПП Tehuana At Chichen Itza Hoover. Собака не маленькая конечно, но в стандарте. Также великолепные движения, замечательная гармония, очень хорошая девочка с красивой точеной характерной головой, приятеного формата, ее фото где-то уже выкладывали, она живет во Франции.
Хорошие суки юниорки стандартные, Гуверовская и тут победила, тоже очень приятная, ладная, гармоничная, женственная девочка.
Стандартный юниор разведения Гилисс тоже очень приятный, он стал ЮЧМ

Впринципе стандартные кобели все почти очень хорошие, корректные собаки, с хорошими движениями, среди первой тройки (Teotihuacan Hoover, Coriso Caliente, Balero Rivera Cortes) все собаки очень достойные, известные (первый есть на видио ролике, который я выкладывала в теме о амер националке, второго тоже наверняка многие видели, третий точно есть, даже помню он понравился Марине ;-) ) короче говоря - известные собаки, известных питомников, при этом они очень раные, и победителем, имхо, мог стать любой из них, эксперт рассудил так, возможно я что-то упустила. Но ЧМ кобель мне очень нравится своим темпераментом, его замечательно выставляет его хозяйка и хендрер - собака веселая, в тонусе, прияно просто за ними наблюдать. Кобель с рельефной мускулатурой, машина просто, объемный, костистый, и при этом не тяжело двигается.
Порадовал Жан Жак - он выглядел и двигался лучше, чем когда я видила его в последний раз.

Еще об участниках - была Хармекс Примавера, проданная в Швецию, порадовала - хорошая собака, костистая, прияная, хорошо выглядит.

Была мама Ханны Classic Joy Carmen - выиграла открытый класс :) обошла Примаверу и собаку разведения Гувер.

Средние.. это конечно в первую очередь ЧМ Nayar Giminez-Valdes, так же очень известный кобель, гордость мексиканского очень старого серьезного питомника Инткуитлан. Очень хорошая голова, замечательно двигается и показывается. Интересно очень было его посмотреть - наконец-то собака мексиканская! мексиканского разведения, и тоже в жизни гораздо лучше чем на фото, ровненький, точеный.
и Ocipantli Besito тоже понравился, но в сревнении на ЛПП уступил мексиканцу.. хотя тоже очень хорош - ровный, и говова приятная.. чего говорить.. хорошая собака.

Понравилось мне как смотрелась и Груша, мой щенок, юниорка :) Жалко что получили оч хор, за эту собаку стыдно не было.
Обидно, что Верона не получила отлично - хорошая собака.
При всем уважении к владельцам и к самой собаке - мне кажется ее надо показывать чуть быстее, на более энергичной рыси - мне думается это подчеркнуло бы ее достоинства, собака действительно хоршо сложена, имхо
... но мир есть мир.... возможно известность питомников тоже какую-то роль играет наверное.

Собаки в целом порадовали объемом, костяком, у многих был правильный формат. Откровенно легких собак почти не было, некоторые были несколько перегруженны или их очень любят дома :eat: и объемами они просто поразили :shock: , кто-то был очень худ.
Стандартные собаки всн почти под 60. Суки поменьше, средние тоже ловольно крупные, хотя средний Гувер и мексиканец ЧМ небольшие.
Очень хороший показ практически у всех собак - мир :D .

Конечно при желании у любой собаки и у ЧМ можно найти недостатки, они есть, собаки не идеальны.. если этого не делать, то впечатление очень хорошее. Собаки там конечно другие.

Надо ездить, и надо ездить со своими собаками - только в ринге можно остро увидеть все отличия, увидить свою собаку на фоне остальных. Посмотреть поголовье, возможно тенденции. Я не считаю что позиция - "сидели бы вы со своим г дома" верна.

Касаемо самой организации все очень понравиось - чистота.. не то что на Знаменских, где надо все время смотреть под ноги чтобы не вляпаться. Собак вроде много - не не тесно - очень большие просторные павильоны, большая территория, где можно и поесть и затарится сувенирами. очень здорово. сувениры вот меня расстроили - надеялас ь с мира привезти всякую дребедень с ксоло.. ничего нету :cry: нашала в двух местах... но уж больно нехорши там были ксоло..
жалко еще мне что нам за наш очхор даже ленточку не дали никакую 8) и кон описание на польском это круто)))

Вот в целом как-то так. Наверное Mark, Дмитрий Друца тоже смогут внести свою лепту.

Дмитрий почему-то никак не приходит принимать поздравления 8)

Негативные отзывы писать о собаках как-то совсем не хочется, у всех свои но, что уж там говорить.. на земле живем :) так что вот так все радужно и здорово 8)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 21:05 
вирус К

Даша, спасибо за рассказ :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 21:10 
Левша

;-)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 21:18 
зачастивший

Даша
Присоединяюсь =D>

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 01:52 
свой в доску

Даша писал(а):
Даша

Могу только добавить к Вашему полному описанию, что не забывайте о следующем: в USA существует два стандарта, ну типа даже один= где миниатюра очень сильно пересекается с той размером.
Меня конечно порадовали американские собаки и юный чемпион также, но разговаривая с хэндлером могу сказать точно он на пределе той-миниатура. Что и позволяет ему в Европе идти по миниатюре.
Однако он хорош!!!!!
С мексиканским питомником - огромное спасибо, что все же привез также собаку на чемпионат Мира в Польшу. Данный кобель считается гордостью их питомника! Вот просто интересно теперь, смогут ли российские ксоло выступить единой командой на чемпионате Мира 07 в Мексике?

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2006, 10:47 
Левша

:lol: да уж доехать нам до Мексики это конечно поступок))
Т.е вы хотите сказать что он на пределе между средними и миниками? А мне наоборот показалось, что он довольно-таки маленький.. как раз самое то - не комар, но и не слон-переросток :)

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа