Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 16 окт 2019, 12:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Питомник голых собак в Перу....
Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 16:16 
абориген

Дело то даже не в том как он содержит собак, ничего не изменится в его питомнике, с того что его поругают на русском форуме. Дело в том, что вы не очень красиво поступили, в таком тоне это всё выложив.
Альфредо есть в друзьях на Фейс Буке у большинства известных заводчиков и владельцев питомников Мексики. Поэтому я в первую очередь подумала о том, что другие, нормальные заводчики с той же Мексики, прочитав ваш пост тут или на Фейс буке, в следующий раз сто раз подумают прежде чем продавать своих собак в Россию... Ведь вы не знаете как они содержат своих собак, может еще хуже, и для них это является нормой и они просто не понимают за что вы их ругаете...

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 16:30 
абориген

а с чего вы взяли, что я ему улыбалась, когда все это наблюдала?
Такое ощущение, что все только и ждали на чем меня бы подловить.... я кому то перешла дорогу или что?

и что вы про гостепреимство постоянно говорите, он делал свою работу, показывал то, что продает и все... вся эта территория абсолютно не огороженная даже со стороны дороги, где проезжают машины, и любой может прийти и посмотреть...

Ничего подлого я не сделала, и ему абсолютно все равно что я тут пишу, ни капли лжи в моей теме не было... а то, что я былав честная с вами, так извините... больше не буду... Действительно, если кому то будет интересно, то я с удовольствием поделюсь и отвечу на все вопросы...

и лично мне при выборе собаки хотелось бы знать правду о том, как содержатся собаки... когда то я об этом и не думала, потому что ничего не знала вообще...

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 16:44 
абориген

Рулевая писал(а):
Дело то даже не в том как он содержит собак, ничего не изменится в его питомнике, с того что его поругают на русском форуме. Дело в том, что вы не очень красиво поступили, в таком тоне это всё выложив.
Альфредо есть в друзьях на Фейс Буке у большинства известных заводчиков и владельцев питомников Мексики. Поэтому я в первую очередь подумала о том, что другие, нормальные заводчики с той же Мексики, прочитав ваш пост тут или на Фейс буке, в следующий раз сто раз подумают прежде чем продавать своих собак в Россию... Ведь вы не знаете как они содержат своих собак, может еще хуже, и для них это является нормой и они просто не понимают за что вы их ругаете...

В фэйсбуке, я ничего и не собиралась писать об этом. а фото он просил, чтобы я выложила. и иностранцы не поймут, что тут кого то ругают...
а собственно где же я ругаю? вы просто чувствуете мою интонацию и все... вы просто по-русски понимаете все намеки, все то, что я чувствую...

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 17:20 
абориген

Валерия Каблова писал(а):
В фэйсбуке, я ничего и не собиралась писать об этом.

Это радует... я увидела там эти фото, но не зациклила взгляд на подписях, подумала что вы и там все свои эмоции по этому поводу выложили... ну согласитесь, это правда было бы слишком...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Питомник голых собак в Перу....
Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 18:59 
вирус К

Тема будет подправлена. Останется просто общая информация о посещении, для ознакомления так сказать. Наши горячие дебаты я попозже удалю.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Питомник голых собак в Перу....
Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 20:32 
мимо проходил

Дамы, добрый вечер! Давно читаю ваш форум, но не регистрировалась, являясь владельцем породы ксоло. Хочется задать вопрос, за что Вы набросились на человека??? За то, что она увидела кошмарные условия содержания собак и на эмоциях поделилась с Вами??? А если бы он не был друзьях у известных заводчиков, Вы так же бы писали, что у него все ок с собаками? Вот многие из Вас часто критикуют содержание собак в российских питомниках, вспомнить хотя бы "Дивную Картинку", "Хармекс" и т.д, и т.п., и у нас все просто жутко, а там норм!!! Жаль, что люди не породой занимаются, а постоянными ссорами. И хочу добавить, что я нейтральный человек, и не в каком лагери не состою.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Питомник голых собак в Перу
Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 20:49 
вирус К

Мексика писал(а):
Жаль, что люди не породой занимаются, а постоянными ссорами

Это вы о ком? Кто тут породой не занимается? Я? Дина Лиманкина? Света Высоцкая? Юля Острижко? Кто конкретно из присутсвующих по вашему не занимается породой? И соответственно вопрос: кто из присутствующих постоянно занимается ссорами?
И было бы приятно если бы вы представились.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 21:27 
мимо проходил

Юлия, а давно ли на форуме Вашем все спокойно? И что происходит сейчас, не скандал ли??? Раньше просто читала форум,не хотелось раньше регистрироваться, но то, как на кинулись на человека в этой теме, просто не красиво со стороны форумчан. С уважением, Оля.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 22:15 
вирус К

Мексика
А что было не спокойно на моем форуме? Вы сейчас обвинили присутствующих в теме в постоянных ссорах. Так кто конкретно из нас постоянно ссорится? И кто не занимается породой? Вы так и не ответили.
Скандала я пока что не вижу. Тема будет почищена, все нападки на Леру уберу, я кажется уже сказала об этом выше. Может быть вы, Ольга, хотите заняться модерацией форума и разруливать спорные ситуации? Я могу вам дать такую возможность, если по-вашему, я это делаю недостаточно хорошо.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 22:37 
абориген

Мексика писал(а):
за что Вы набросились на человека??? За то, что она увидела кошмарные условия содержания собак и на эмоциях поделилась с Вами???

С этим согласна.
Можно было как-то поспокойнее реагировать, а так получается, что все просто грудью встали на защиту Альфредо, создается впечатление, что для вас такие условия вполне приемлемы. И что, что он в "друзьях" у известных заводчиков Мексики? У меня он тоже в "друзьях", но не я к нему просилась.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 22:41 
абориген

Оль, да тут не на человека набросились, и тут нет ничего личного абсолютно! Мне кажется люди лишь высказали свое мнение, что не очень красиво получилось, вот так обвинять человека во всех смертных, и открыто писать не только про содержание собак но и про интимную жизнь человека(если честно, меня это задело еще больше чем описание самих собак)
Да и многие знают, в Мексике и тем более в Перу в больших питомниках - так принято содержать собак, заводчики там не считают это преступлением. Это норма для многих там! Да, для нас это ужасно что собачки спят без лежаков и сидят в клетках, а у них это норма... Ну можно было написать что-то типа "посмотрите как в этом питомнике содержат собак, условия содержания очень отличается он наших, и мы должны гордиться тем, что наши собаки живут в теплых кроватках и получают вкусняшки с нашего стола...." и все бы поняли и сделали выводы.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 23:21 
абориген

Ну на эмоциях было написано, сама же знаешь: "что написано пером....",
а, правда, почему никто не возмущался, когда про ДК писали или Хармекс? В этом случае, значит, личные нормы морали такие, в другом случае-другие? Меня, да задела ориентация, это личное дело каждого, и реклама Марисы.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 23:27 
абориген

Мексика писал(а):
Юлия, а давно ли на форуме Вашем все спокойно?

А вы, я так понимаю, не только здесь читатель? Может со скандалами форум то попутали? :)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 09:21 
свой в доску

Да уж. Я очень хорошо понимаю Валерию. Лично я отреагировала бы точно так же. Я уверена, что Валерия не улыбалась и не говорила Альфредо как все замечательно, а по меньшей мере сообщила, что для нас наши собаки больше, чем просто рожалки.
Я прекрасно понимаю, что все содержат своих собак по разному. Да и у нас есть питомники, где собаки в квартире сидят в клетках, которые стоят друг на друге. Лично для меня такой вариант неприемлем. Я в таком питомнике не хотела бы купить собаку.
К сожалению, я не смогла поехать и забрать своих собак в Перу, но мне выбирала питомник знакомая и она прислала фото и видео. Питомники, где я брала Бэмби и Галлки тоже огромные, но там все отлично поставлено. Там есть отгороженные территории и домики, где живут по несколько собак. Есть дом для беременных сук, есть дом для течных, есть дом для молодняка, есть дом для родивших сук. То есть люди часть заработка тратят на самих собак. А тут получается чистая ферма.
Я понимаю, что все люди разные. И многие не видят в этом ничего плохого, потому что для них собаки это просто средство зарабатывания денег. Лично для меня это неприемлемо.
Хотя в перу вообще проще относятся ко многому. Тесты они не делают, даже продавая собак дорого. Так что привозить собаку из Перу это всегда лотерея. Повезет-не повезет.
В результате полно случаев в Европе, когда покупают собаку за большие деньги, а получают инвалида, если вообще получают. Сколько случаев, когда собак вообще не присылали. К сожалению, в Перу многие заводчики немного легкомысленные.
Я не видела, что Валерия написала в комментариях, но за фото спасибо. Я приму к сведению :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа