Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 18 окт 2019, 22:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Питомник голых собак в Перу....
Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2014, 20:16 
абориген

Не хочу никого обидеть, но мне кажется (судя по фотографиям) что всё вполне прилично. Да, собак очень много, но это его право, а держать их всех вместе на свободном выгуле - это ж не реально когда столько собак - они же поубивают друг друга... у каждого должно быть свое место, чтобы их можно было закрыть когда приходят гости, или когда хозяева уходят из дома, и на ночь тоже. Может я чего не понимаю конечно.... Но все же собаки упитанные, рядом хорошая территория для выгула. У всех собак есть свое место. В вольерах не так и грязно, видно что проводится регулярная уборка. Может не стоило все в таком свете выставлять? Мы не имеем право судить других, и вот так публично оскорблять других заводчиков, тем более не зная его лично! Вот например вы уехали от него, он пошел и выпустил собак гулять, пошел убирать их клетки, менять воду, ставить еду в вольеры.... Для такого количества животных у этого дяденьки там ОЧЕНЬ даже хорошие условия, порядок, и чистота. А то, какие там собаки, какого качества и т.п. это уже его личные трудности. Думаю люди не дураки, и если хотят собаку для шоу - купят собаку другого уровня, в другом питомнике (но не факт что эта собака будет жить в лучших условиях)....

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2014, 20:35 
абориген

Да, территория огромная, я прям обзавидовалась. И куры породные и красивые и содержание у них очень достойное. Кроликов все так содержат. Во всех вольерчиках кормушечки, поилочки, все чистенько, видно что человек ухаживает за хозяйством.
О собаках....полностью соглашусь с тем, что написала Юля. Большое количество держать вместе и оставлять без присмотра просто опасно для самих собак. Я вот тоже закрываю собак когда в доме гости, потому что кто то может напугать, кто то и цапнуть чужака, а кто то утомить своей любвиобильностью, и когда из дома уезжаю, всегда закрываю собак не больше чем по двое. Всякое может случиться, и не известно что может спровацировать ссору, но если двое просто все выяснят и успокоятся, то если собак три и больше, то возможно двое из трех объединятся "в борьбе" с третьим и последнему не поздоровится. И это все элементарная техника безопастности.
А уж приходить в дом к человеку, который гостиприимно Вас впустил, все показал и рассказал, фотографировать и выставлять все с стиле страшилки мягко говоря не красиво. Да и про ориентацию этого человека вы зря. какое кому дело кто с кем спит.
Валерия, Вы так рекламируете Марису, а скажите, у нее же тоже много собак, на фотках они все на прогулке, газон, бассеин, очень красивая картинка, а живут то они где? мне вот кажется, что за красивым фасадом, так же стоят вольеры, быть может постройнее и подороже в исполнении, но по любому у нее не стаей все собаки живут. и это правильно.

Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2014, 21:44 
вирус К

А я уж было подумала что я одна не вижу ничего страшного в кроликах и в птичках. Собаки в общем то тоже в нормальном состоянии, не тощие, не грязные вроде. Территория шикарная, чистая. В клетках чисто. Ну не богато да в вольерах, но это не преступление. У нас в большинстве питомников собаки живут не лучше, если не хуже. Единственное что я не понимаю так это проживание собак не в хозяйской кровати, но это моя личная заморочка, и понятно что при таком количестве собак они в доме жить не могут. Да и не держат в Перу и в Мексике собак в доме. Такие вот там традиции. И там очень многие не оформляют документы, потому что там это действительно геморно. Так что обсуждать уровень собак без документов вообще странно. Это просто голые собаки. И кстати они там веками так вот без документов и жили. Документы им начали оформлять лишь 50 лет назад и далеко не всем. У нас бабушки в деревнях коз и коров без документов держат, а кто-то имеет породистых коз с бумажками. Так что у нас бабушки в деревнях ай-ай-ай какие плохие? В мезоамерике собаки всегда были типа наших коз, они там не так собак воспринимают как мы. А уж тыкать человеку в его сексуальную ориентацию вообще некрасиво. И действительно, дядя вас пустил как гостей, показывал все, вы наверно ему улыбались и слова не сказали о том какой он нехороший и какие собаки у него несчастные, а потом бац и такое..

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 00:02 
абориген

Валерия, скажу тоже своё мнение,
по-моему, если вас пускают в гости, в такое приватное место, как дом, то как-то потом оговаривать людей, их быт, по меньшей мере некрасиво.
на фото я лично увидела ухоженных животных, куры и кролики содержатся здорово, грамотно сооружены их вольеры -общежития, у всех кормушки, поилки, чисто. Собак у заводчика много, потому, конечно, логично их проживание в вольерах, тем более что позволяют и погодные условия. Вольеры немаленькие, в них не видно грязи на фото.
А вообще кто как выращивает щенков и содержит собак- его личное дело. На фото никто из собак его не выглядит каким-то запуганным и несчастным, грязным и прочее. Да и то, что он пустил в гости, говорит о многом.
я бы сменила название темы.... Альфредо искренне вам сказал о документах на собак, показал весь свой двор. Думаю, он не догадывался, что с ним беседуют , чтобы впоследствии полить грязью на российском форуме.

Питомник FCI LIMANNER GRAND
limanner.com

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 10:01 
абориген

Dina писал(а):
я бы сменила название темы....

Мне тоже кажется нужно сменить название темы! Убрать с названия слово "Осторожно"! А люди которые смотрят эту тему и фотографии, сами для себя решат, нравятся им эти условия и эти собаки или нет.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 10:29 
абориген

А я считаю, что эту тему нужно либо вообще удалить, либо полностью весь текст изменить с минуса на плюс... Но так как это делать не будут, то лучше удалить вообще.
Что за моду то все взяли других обгаживать??? :maya:

Новое сообщениеДобавлено: 27 май 2014, 11:23 
абориген

С курами, кроликами и гусями все очень даже прилично. Собаки.....качество не обсуждаю, Юля права, без документов, это просто голые собаки, но вполне упитанные. Вольеры....да, для меня это удручающее зрелище, мало-мальской подстилки даже нет.........но, я так понимаю, что такое содержание в порядке вещей в Мексике и Перу, за исключением, если разведением занимаются люди с достатком. Другая страна, свои традиции........хотя и у нас есть такое. И я ни на секунду не сомневаюсь, что Альфредо действительно очень любит всех своих животных. Тоже считаю, что тема не вполне корректна, поэтому лучше ее удалить. Потенциальный покупатель, если уж захочет купить собаку в Перу, не будет подходить к вопросу поверхностно и сам сможет сделать выводы "ху из ху".

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 08:24 
абориген

Мне уже намекнули, что эти фото действительно не показывают то, о чем я собственно пытаюсь сказать здесь...

И я совсем не против кур, с ними действительно все в порядке...
но мне абсолютно точно не нравится, когда к собакам относятся также как к курицам и наивно вы думаете, что у них бывает свободный выгул и собаки сытые, они точно очень голодные и выглядят ужасно, и как там пахнет, не смотря на открытое пространство, это передать не возможно... у меня три дня в носу стоял этот запах...
Альфредо сказал, что убирают в вальерах 1 раз в неделю...
Какой бы он не был улыбчивый, и на сколько бы такое содержание собак не было бы обычным хоть в Перу, хоть в Мексике, хоть где ещё, мне это всегда будет не нравится...

А то, что я написала в таком духе, так это было на эмоциях, после приезда от туда... Вы знаете, может да, на моих фото и не видно, насколько всё плохо... но мне было оочень жалко этих собак... :Hangman:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 08:42 
абориген

и что я такого уж грязного написала интересно знать... я показала отличные фотографии, как выяснилось, и поделилась о том, что я видела. Да, высказала своё мнение, что все здесь и делают... даже странно, что я как-будто кого-то из вас оскорбила этим... очень странно...

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 09:11 
абориген

Ткаченко Людмила писал(а):
Валерия, Вы так рекламируете Марису, а скажите, у нее же тоже много собак, на фотках они все на прогулке, газон, бассеин, очень красивая картинка, а живут то они где? мне вот кажется, что за красивым фасадом, так же стоят вольеры, быть может постройнее и подороже в исполнении, но по любому у нее не стаей все собаки живут. и это правильно.

собаки живут почти одной стаей, только молодежь отдельно. У взрослых собак на втором этаже огромная комната, в которой вдоль одной стены невысокие перегородки, где лежат лежаки с подстилками. пара из них с дверцами. Там же огромная раковина для купания и место для приготовления еды и шкафы. Перед этим помещением место на крыше для "пипи", потому что собак закрывают там на ночь, и периодически днём. Есть особые любимцы, с которыми спят хозяева, их чаще остальных пускают в дом днём.
С собаками регулярно занимаются хэндлеры, не зависимо от выставок.
Щенки живут на кухне, из которой есть отдельный выход на улицу. Они иногда гуляют со взрослыми, но чаще их выпускают по очереди, чтоб большие не обижали маленьких, когда собаки безх присмотра.
Кормят взрослых два раза, а мелких три раза в день. Они варят куриный бульон, вынимают все косточки из курицы и в бульоне варят рис. В эту куриную кашу добавляют сухой корм, витамины и кормят собак. кормят не всех сразу, а поочереди... загоняя их на кухню.
Если собаки вымазались в грязи, то их обязательно моют. Все ,без исключения, ухоженные, с хорошей и не сухой кожей. Единственное, у некоторых медных собак есть ожоги от солнца. Вот у Cuzco на самой голове есть такие, с которыми борются уже очень давно, чего только не пробовали, но ничего не помогает... Одна заводчица перуанцев из Франции передала через меня какую-то чудо-мазь, и все стало проходить, но так как он находится не всегда на глазах, то толи доброжелатели слизывают, то ли он сам вытирает, но до конца убрать эту бубоню пока не получается...

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 14:02 
абориген

Валерия Каблова
Валерия, вас пустили на частную территорию, показали всех обитателей, рассказали и по-доброму отнеслись к вам. Думаю, Альфредо не догадывался, что вы потом будете выкладывать фотографии на форуме с названием темы "осторожно" и комментариями, как все ужасно. Он выставил бы вас за калитку ещё на первом рубеже территории. Этот и есть грязь, о которой вам тут все высказались, прийти к соседу в дом, улыбаться, а потом публично за глаза полить все увиденное. Мне все равно, кто худой в питомнике оказался, кто не гуляет по вашему мнению вообще, это априори грязь такого рода обсуждения.
Я бывала в разных домах и питомниках, у каждого свой уклад, каждому как удобнее, так он и живет, если уж вас пустили в ДОМ, то будьте добры, ведите себя прилично в гостях. И описывать, как кто живет, на форумах - последнее дело, даже если вас так впечатлило все.

Питомник FCI LIMANNER GRAND
limanner.com

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 14:17 
абориген

Валерия, Вы как не понимаете, о чем Вам все говорят...Вас впустили, и думается мне, что гуляли вы с Альфредо не с дикими криками ужаса, и в глаза ему вы , как в том мультике, "машем и улыбаемся"....в противном случае вам указали бы на дверь. Ну вот мне не понятно, КАК ТАК МОЖНО ПОЛИТЬ ГРЯЗЬЮ ГОСТИПРИИМНОГО ХОЗЯИНА?

Заголовок сообщения: Re: Осторожно!Питомник голых собак в Перу....
Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 14:45 
абориген

Валерия Каблова писал(а):
Вы знаете, может да, на моих фото и не видно, насколько всё плохо... но мне было оочень жалко этих собак...

Да, твои фото, я думаю, очень приукрашивают ситуацию. Я уж не стала сначала писать, но даже на них видно, что моча стекает по стене вольера. И ужас в глазах, грязь и вонь, я, например, ощущаю. Ну вот такая у хозяина любофф, он собак не очеловечивает, как мы. И про эмоции могу понять, сама живу на эмоциях. Так что, давайте, не будем излишне критичны к автору темы. А многие бы, попав в такую ситуацию, высказали хозяину свое "фе" в лицо?
Валерия Каблова писал(а):
Изображение

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 14:52 
абориген

А гостеприимство хозяина еще одно доказательство того, что он не видит ничего плохого в таком содержании собак, это норма для него.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2014, 15:50 
абориген

да конечно! в этой теме ни кто не виноват и все считают, что поступают правильно! один держит собак черт знает как, другая подленько все это выкладывает! блин, все просто молодцы!!! у всех всё в пределах личных норм морали.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа