Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 28 ноя 2022, 08:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НКП перуанской голой собаки
Новое сообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 19:24 
задержавшийся

А мне вот лично не хочется вступать в ТАКОЕ НКП, где "у руля" такие милые люди...чтобы все время где - то первыми с хвоста быть за ними-)))

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:05 
Левша

Да нет никакого руля - есть один человек, вернее одна семья и призедент, который занимает пост. И все - костяка и людей готовых что-то делать пока нет. есть только недовольные :) И пока не появятся заинтереснованные люди - все так и останется.
У мексиканцев желающих быть в нкп на порядок больше - на конференцию пришло много народу, по сравнению с перуанцами - и все эти люди занимали и занимают активную позицию - а не ждут что им кто-то чего-то обязан.

Что касается именнно течения ринга, бестов и всего прочего - это уже зависит от эксперта. Так что на НКП тут нечего пенять. То, что бест взяла собака из Тулы никакого отношения к тому, что его владельцы в НКП не имеет, уверяю вас.

Жалко что националка так прошла... ну можно считать - первый блин комом. Время есть еще чтобы устроить праздник в следующий раз :D

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:10 
вирус К

Я думаю что для начала надо просто с улыбкой попробовать вступить в Клуб и предложить свою помощь. Организовать работу клуба и организовать выставку в такие короткие сроки очень сложно. Не стоит сразу упрекать за первую неудачную попытку. Это еще не показатель. НКП - общественная организация. И вы все - часть общества. Так что предлагайте себя. Вот если от вас отвернуться, тогда уже и будет повод бурчать :) А пока лучше не усугублять ситуацию.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 10:16 
Левша

Юляшка писал(а):
НКП - общественная организация. И вы все - часть общества. Так что предлагайте себя. Вот если от вас отвернуться, тогда уже и будет повод бурчать :)

:agree: :agree: :agree:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 12:09 
задержавшийся

Если Вы считаете, что полтора часа ждать ушедших людей, чтобы сделать сравнение на ПОБЕДИТЕЛЯ НКП - это нормально, то всем искренне желаю через это пройти и потом посмотрю, как Вы радостно пожмете этому Победителю ЛАПУ-)))
И еще раз я не часть НКП и пока никоим образом не желаю им быть... хочу быть пока что свободным художником-)))

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 13:28 
абориген

pleskava писал(а):
И еще раз я не часть НКП и пока никоим образом не желаю им быть... хочу быть пока что свободным художником

Ну, со стороны критиковать проще... :roll:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 13:37 
Левша

ну во-первых не полтора часа. ситуация получилась там некрасивая - я согласна с вами. но повторюсь еще раз - к НКП это неимеет отношения. Ну кроме того, что к нацинальной выставке НКП не приложил руку. Это конечно нонсенс и дикость - я с вами согласна. Просто.. ну по мне НКП из 2-х человек - президент и один член президиума - это пока вообще не НКП. Но им стать может. При активности остальных породников.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 13:49 
Левша

pleskava
Вы не обижайтесь... ситуация сНКП сложная .всегда и во всех породах, не зависимо отл юдей. Всегда есть недовольные. Просто... будучи "свободным художником", независимым, так сказать, от системы, стоит этому подходу до конца следовать, а не выражать недовольство тем, от чего вы сами добровольно отказались :D

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 15:04 
вирус К

pleskava писал(а):
Если Вы считаете, что полтора часа ждать ушедших людей, чтобы сделать сравнение на ПОБЕДИТЕЛЯ НКП - это нормально, то всем искренне желаю через это пройти и потом посмотрю, как Вы радостно пожмете этому Победителю ЛАПУ-)))

Ну по идее должны были судить тех собак которые есть. Так что то что вы ждали это не нормально. Но если вы считаете что правила были нарушены, вы можете подойти к организатору и попросить разобраться. Если и организатор не поможет, то можно написать жалобу в РКФ. На форуме кричать смысла нет.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:15 
задержавшийся

Да, в принципе я высказалась как участник выставки... имею же право...и Бог им судья...жалобу, я, конечно, писать не буду, просто высказала свое мнение-))) Чтобы это не выглядело как паранойя и бред недовольного участника...
А то, что перед рингом подходить и говорить, что типа я пред.выставочной комиссии НКП и собаки у Вас так себе, Вы извините, конечно, но как то не очень приятно, более того, я этих людей спецами в породе не считаю (ровным счетом как и себя) но в отличии от них у меня НИКОГДА не хватило бы наглости критиковать чужих собак в такой форме и еще, я бы НЕ СТАЛА Председателем Выставочной Комиссии, если бы не была уверена, что смогу работать на этой должности... Вот и Вся математика...
КЛЕПА, специально для Вас сообщение...Я посредством такой критики, высказываю свое мнение, МОЖНО? Спасибо, что разрешили :axe:

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 17:35 
вирус К

pleskava
Ну не заводитесь :) Тут никто вас ни в чем не обвиняет :)
А кто вас сказал что собаки у вас так себе? Что-то я не очень поняла... Вот так просто подошли и сказали? По моему оценку собаки может делать только эксперт в ринге.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 20:14 
задержавшийся

Эта милая семья вторую выставку подряд пытается нас убедить в никчемности наших собак :P Начали на Гран-При Весенний Петербург...

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 20:42 
абориген

Ха! Вам порассказать, сколько раз моим детям на выставках "доброжелатели" открывали глаза- что у них уроды и ублюдки ( не ругательство, а констатация метисного происхождения)? Притом- широчайший набор пород в предках- и ксоло, и перу и китайцы, и таксы... А в последней версии- еще и уиппеты( во, богатая фантазия зооизвращенцев!)
Если бы я каждый раз нервничала, ругалась и что-то пыталась доказать- уже бы, наверное, умерла от нервного перенапряжения.
Но ЛИЧНОСТНЫЕ отношения и отношения к НКП- нельзя смешивать!
"Мухи - отдельно, а котлеты - отдельно"

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 21:33 
задержавшийся

Клепа, прочитайте еще раз от начала и до конца, мне кажется Вы вообще не понимаете о чем речь...
а именно о том, что НКП никаким образом не принимало участия в выставке, при чем тут мухи и котлеты не очень понятно... НАЦ.выставку организует НКП в нормальном варианте и несет ответственность за ее проведение :rock:

Новое сообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 04:54 
свой в доску

Очень приятно приехать из отпуска и прочитать про себя много интересного от тех людей, которые никого и никогда не критикуют. Спасибо. Хотя думаю многие обратили внимание на то, что как раз я никогда и нигде не высказываю свое мнение о чужих собаках. А вот вы с удовольствием это делаете. Теперь отвечу вам на ваши милые речи. Во первых, Лина, я не говорила Вам, что Ваши собаки или вообще чьи-то собаки плохие. Не имею такой привычки, потому что все собаки это в первую очередь любимые члены семья, унижать которых нельзя.
Во-вторых, в НКП никто и никого не назначал. А в Зоокурьере я увидела, что уже, оказывается назначен вице-президент НКП. Когда и где? Мне лично никто не сообщил, что я назначена Председателем Выставочной комиссии. Однажды, придя в РКФ я встретила там Янчева, который сказал мне, что надо сделать макет диплома чемпиона НКП. я это сделала. Сказал, что надо выставки на следующий год сделать. я связалась по электронной почте в питерцами на что мне в довольно резкой форме ответили, что это не моё дело и все уже сделано.
Выбрали меня в НКП, потому что на конференции я была единственным заводчиком перуанцев и предложила меня не мама, не придумывайте.
Что касается националки. Да я совершенно забыла, что получив ЛПП надо поучавствовать в общем бесте. И когда встретила Александру на САСовской выставке, то она четко дала мне понять, что бэст уже прошел и мы опаздали. я на этом успокоилась. но когда пошла получать диплом, то мне его не дали, а сказали, что я должна привести Тупакуси на бэст. я сказала, что опаздала, но эксперт сказал, что надо его привести. Я привела. Хочу добавить, что никаких личных контактов с г-ном Прозоровым не имею, так что не надо намекать, что все куплено.
Вам хочется склоки? тогда это без меня. не люблю это, да и не хочу. Очень неприятно разочаровываться в людях, но я не понимаю, как можно мило улыбаться и общаться лично, и писать гадости в интернете.
Очень печально, что вы незадумываясь полили меня грязью, непонятно за что. Вы можете доказать, что я покупаю выставки? Если можете, то идите в РКФ с жалобой. Но доказать вы это не сможете, потому что никогда таким не занималась и не буду заниматься. А раз не можете, то это, уважаемые дамы, КЛЕВЕТА! Мне было приятно общаться с вами, потому что у нас есть общая любовь - наши перуанцы, к сожалению, вы оказались не готовы к общению. Очень жаль. А если вас раздражает, что я хвалю своих собак, то не надо общаться со мной. Но я их хвалила и буду хвалить, потому что обожаю их до умопомрачения.
Не трудитесь и дальше поливать меня грязью. Я все равно буду заниматься этой породой дальше, потому что обожаю этих собак. И буду ходить по выставкам, и буду популяризовать породу, чем вы не очень-то занимаетесь. И ходить не только на местячковые выставки, но и на выставки в Европе.
Кстати, хочу порадовать вас. Тупакуси уже имеет 6 CACIB и стал Чемпионом Белоруссии и Победителем Белоруссии 2010. :P

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа