Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 16 окт 2019, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 18:28 
абориген

Юляшка, золотые слова!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 23:30 
абориген

В даный момент с превеликим удовольствием пользуюсь услугами дрессировщиков. В частности сейчас Карлос живет у дрессировщика-хендлера и соответственно обучается "ринговому" поведению.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2009, 14:08 
абориген

IRA
а можно узнать,чем завершилось ваше обучение у самого дрессировщика?
я в принципе,согласна, с высказываниями многих из вас, что даже отшлифованная собака у дрессировщика может не слушаться в итоге хозяина. и тут зависит всё от самого владельца,собственно. умеет ли он обращаться со своей собакой. кто из них - вожак стаи!=)
но я - очень ЗА метод содержания у дрессировщика! :) всё важное можно получить быстро и качественно,особенно когда касается выставок, аджилити, фрисби, ИПО!

Питомник FCI LIMANNER GRAND
limanner.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2009, 15:35 
свой в доску

Я - против метода отдать собаку и получить готовую. Но у меня нет цели что-то сдать - у меня цель - весело провести время и поразвлечь собак. А они заодно и научаться чему-нибудь, но важнее, что этому научусь я...
Т.е. я могу отдать собаку на передержку (если уезжаю) и буду рада если там ее научат какому-нибудь фокусу (так Лу за неделю научили говорить "Сколько пальцев?" - типа до 5 считает), но со мной она не считает! (потому, что меня не научили!), но просить подготовить полностью собаку по какому-нибудь курсу я не буду, т.к. мне надо именно контакт со мной и умение мое управлять, а не чтобы собака список команд освоила! (кстати я и команды предпочитаю давать не общепринятые - чтобы собака посторонних не послушалась. В большинстве дисциплин нет привязки к слову...).
Фризби, аджилити - вряд ли вы готовите собаку на чемпионат мира, что ваши физические возможности не позволят участвовать, а на среднем уровне способен практически любой (я - совершенно не спортивная, толстая - участвую).
Вообщем мое мнение - дрессировать собаку должен тот, кто будет с ней работать, а если надо общее послушание (т.е. для просто жизни, КГС), то тот, с кем ей жить.
Еще учтите, что у собак очень часто возникает привязка к месту и те, кто на площадках работают прекрасно во дворе у дома - вообще не работают. Т.е. тренер, который вашу собаку взял должен регулярно с ней по всему городу ездить и в том числе - к вам домой))). А если и место другое и человек другой (даже любимый) за поводок держиться - зачем работать?! Работа - на площадке с тренером, а во дворе с хозяином - игра и веселая прогулка! Я всего пару раз встречала собак, которые реагировали именно на СЛОВО команды, а обычно - на то, кто команду дает...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2009, 15:57 
абориген

Dina писал(а):
IRA
а можно узнать,чем завершилось ваше обучение у самого дрессировщика?
я в принципе,согласна, с высказываниями многих из вас, что даже отшлифованная собака у дрессировщика может не слушаться в итоге хозяина. и тут зависит всё от самого владельца,собственно. умеет ли он обращаться со своей собакой. кто из них - вожак стаи!=)
но я - очень ЗА метод содержания у дрессировщика! :) всё важное можно получить быстро и качественно,особенно когда касается выставок, аджилити, фрисби, ИПО!

половина успеха - это правильное обучение,
а половина успеха - это контакт между дрессировщиком и собакой, взаимопонимание, а также умение дрессировщика вовремя заметить ошибку и вовремя поощрить собаку.

дадут вам "готовую" собаку - а через месяц отлаженный механизм разболтается, а потом собака и вовсе будет делать что захочет.

если уж приходится отдавать на обучение, то потом обязательно нужно самому учиться у этих же инструкторов-дрессировщиков, как правильно что делать. иначе нет смысла

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2009, 19:51 
абориген

Марина Ковалева писал(а):
иначе нет смысла

Я всегда после собаки "дрессирую" владельцев!

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2009, 21:10 
абориген

дрессировать владельцев - это сложнее, но само собой! есть разные ситуации, и разные хозяева, и цели на собак разные. всякие виды спорта с собакой - на ваше усмотрение, можете сами заниматься, и вам удовольствие огромное! а можете вверить собаку опытному дрессировщику. задачи будут ставиться уже немного другие и с самого начала. те же ситуации с выставками. Хендлер может Выставить вашу собаку, хендлер может Помочь вам выставлять вашу собаку. Всё дело во Времени, Целях и Желании. при проживании у дрессировщика никто же не отменяет дрессировку после и самого хозяина.

Питомник FCI LIMANNER GRAND
limanner.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Обучение собаки с проживанием у дрессировщика
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 21:20 
абориген

Юляшка писал(а):
IRA
Интересно есть ли у кого-то из присутствующих опыт отдачи собаки дрессировщику.

Есть взгляд с другой стороны ;) и касательно отдельно взятого случая....

Я дрессировала Ежу, пока она жила у бывшей хозяйки.Собственно дрессировка и происходила как проживание у меня с обучением по несколько недель. Собака схватывала всё на лету! Просто удивлялась её смекалке и наблюдательности...а потом попыталась научить хозяйку работать с уже готовой собакой. Видимо такого большого желания у хозяйки не было, или еще какая причина. Но в итоге из этого мало чего вышло..
Во-первых хозяйка не успевала за движениями собаки(банально работали на разных скоростях, чего при совместных занятиях собака-хозяин можно было бы избежать. Занимаясь вместе пара подстраивается друг под друга быстрее. Особенно это касается Аджилити!!! Поверьте мне- это ужасно попытаться приспособиться к поставленной на трассу рабочей собаке! Я не такой уж и новичок, но когда мне дали поработать с бордером- чувствовала себя полной идиоткой. Не успевала за собакой. А ксоло, хочу заметить, далеко не из медленных пород!) Во вторых собаке сложно подстроится под движение и подачу команды другого человека. Даже одну и ту же голосовую команду мы подаем по разному(интонации, ударение) А уж если речь идет еще и о движениях тела(опять вернемся к Аджилити, где иногда ты не успеваешь на трассе сказать команду, но даже поворот головы, или наклон плеча может показать направление движения) - Аджилити Ежиная хозяйка сразу отмела.
Что касается Цирковой и послушки- там тоже возникли сложности с подачей сигналов...и банальным забыванием команд хозяйкой. В итоге и Цирковуху со мной собака работала отлично, а с Хозяйкой через пень-колоду. Да, думаю мало просто хозяйка тренировалась. но с другой стороны можно было бы сэкономить наверное время и нервы, если бы стали обучать сразу и хозяйку и собаку. Но опять же оговорюсь, это наблюдение касается одной конкретной пары. Больше я никогда не брала "дрессировку" на дом. Предпочитаю параллельно обучать и хозяина и собаку. Так как на хозяина порой уходит значительно больше времени ;-)

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 06:48 
абориген

Наш личный опыт. Где-то я уже писала, что аджилити по началу нам (то есть когда тренер всё это показывал) понравилось, но не было возможности ездить на занятия и поэтому всё закончилось, не успев толком начаться. А в остальном....
Мы Боно оставляем на воспитание 2 раза в году, каждый раз по месяцу в школе для собак (нашли суперскую, там от 60 до 100 собачек ежедневно). Делаем так, не потому что глупый, а потому что школа здесь выходит дешевле и лучше чем пет отель. Нравится что с собакой занимаются 2 раза в день (одно занятие час, первое в группе, второе приват) и в течении месяца Боно получает уроки от 10-15 чел. Эта школа для обучения собак и так же там учатся люди на тренеров. Так что песа там в постоянном общении с народом. Мы (хозяева) на протяжении 2-х последних лет, посящали это заведение 3 раза :oops: . Но хоть Боно и знал многие команды, то что бы добится их четкого выполнения, требовалась вкусняшка. Сейчас же делает всё за просто так, без нашего обучения у тренера :) . Теперь мне кажется, если нет возможности посещать собакина и заниматься с тренeром лично.... Значит отдавать на воспитание надо в "многолюдные" собачьи школы, что б собака работала и обучалась по-разному :-k . Так как собака постоянно обучается у разных людей, она тупо запоминает команду "слово", а не столько внимания уделяет интонации, жестам и пр. А может сама собака просто мудрее с возрастом становится :D . Но ещё раз повторюсь к аджилити такое не катит. У нас не получилось и в этой школе сразу предупредили, если времени у хозяина нет, то и не надо отнимать время у тренера.

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 09:26 
абориген

IRA писал(а):
в течении месяца Боно получает уроки от 10-15 чел

да. Это способствует тому, что слушать будет не одного. Хорошо придумано: и людей обучать на тренера(материал то есть) и собак тренировать с разными людьми.
Но на сколько я в курсе у нас в России таких условий дрессировки пока нет(ну вот так, чтоб 10-15 человек с одной собакой работали. Максимально2-3)...или я о таких школах не слышала. Опять же, не всем хозяевам нравится, что собака будет слушать любого человека(хотя я сама такого мнения не придерживаюсь, наверное потому что моя собака не охрана, а компаньон.)

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 11:13 
абориген

xa-ax писал(а):
Опять же, не всем хозяевам нравится, что собака будет слушать любого человека(хотя я сама такого мнения не придерживаюсь, наверное потому что моя собака не охрана, а компаньон.)

Не знаю, как любого. Наш только в присутствие нас или гл. тренеров будет выполнять (как бы с разрешения что ли). Но если совсем незнакомец и сразу командовать начнёт, не послушается. К примеру если Боно привязан возле магазина и ждет, то ему хоть телячью вырезку, незнакомый человек предложи, не возьмет пока я не подойду. Единственное страшновато, что б никто не увел ТТТ, так как не цапнет точно.

Новое сообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 14:07 
абориген

Какой он у вас правильный мальчик :smt0045 :smt0023

Часовой пояс: UTC + 3 часа