Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 12 дек 2019, 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: то ли еще будет...
Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 09:33 
абориген

Юляшка писал(а):
Мне кажется что у нас дальше разговоров дело не пойдет в стране

Согласна на все 100, а если пойдет, то это будет утопия. Как Клепа писала, будут драть с ответственных владельцев, а большинство окажется на улице.

Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 09:35 
абориген

Ольга (Гринт) писал(а):
Как Клепа писала, будут драть с ответственных владельцев, а большинство окажется на улице.

Согласна.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 10:02 
абориген

У нас город 70 000 населения, довольно много людей которые занимаются с собаками и выставками, и дрессурой, но в городе нет ни одной площадки. Мы подходили к администрации, готовы были платить, но нам отказали даже не в оборудование, а вообще в выделение места под собачью площадку. В 90х годах у нас была площадка и снаряды были. Мы занимались ОКД, аджилити, а сейчас ходим по великому блату на военную полосу, на закрытую территорию завода гусеничных тягачей. :( Я покупала дом специально рядом с лесом и далеко от дороги, я могу выгуливать своих собак, а как быть остальным? Когда мы жили в хрущевке, я выгуливала собак утром (с пакетиком шли до мусорки и обратно), а вечером вывозила их в лес, благо машина есть. Но не у всех есть возможность вывезти собак в лес, да и в лесу гуляющих полно. Пока не будут решены проблемы с площадками, пакетами и урнами, любой владелец скажет: нет площадки, урны, пакета, идите лесом.И будет прав!

Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 10:55 
абориген

Ольга (Гринт) писал(а):
я против "людей" которые держат собак в трехэтажных клетках, чисто как племенной материал.

как раз ТАКИХ "зацепить" НЕРЕАЛЬНО- их не гуляют, связки подрезаны- собаки не лают. А что запах в доме- так это ЛИЧНОЕ ДЕЛО жильцов- может, они по идеологическим соображениям не моются. Поди-докажи, что это от собак. А зайти на территорию (частную собственность) можно только по решению суда. А чтобы суд дал разрешения- нужны веские доказательства. Короче- замкнутый круг. А если их ЖКХ и поймает- небольшое "влияние" лично начальнику- и по докам НИКАКИХ СОБАК в квартире нет.
У меня есть знакомая- у нее в квартире- 5 лабров- 2 черные, 3 шоколадные. Она их гуляет по двое- черная+шоколадка. Так соседи уже девятый год верят, что там всего две собаки живут... Ну, домой она (разумеется) никого из соседей не пускает.
Я была в Киеве в гостях- в квартире многоэтажки питомник- около 20 голых котов-кошек с котятами + около 40 собак- чихи, йорки, китайцы. Так вот- что у нее СТОЛЬКО животных- можно понять на кухне, где после еды стоят штабелями вымытые мисочки :mrgreen: .А так- ни звука, ни запаха. При том- коты ПЛЕМЕННЫЕ, а у меня на запах котов полное непринятие.И представьте - не пахнут :smt0017 Я себе с трудом представляю СКОЛЬКО труда- содержать квартиру в такой чистоте. Зато к ней уж точно ни у кого никаких вопросов не возникает. Но это- к сожалению- скорее исключение, чем правило.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 11:41 
абориген

Ольга (Гринт) писал(а):
Пока не будут решены проблемы с площадками, пакетами и урнами, любой владелец скажет: нет площадки, урны, пакета, идите лесом.И будет прав!

Не согласна. Начинать нужно с себя. Кто так рассуждает, пусть ждут, когда урны с пакетами поставят, а потом уже собак заводят.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 11:57 
абориген

Olga-h писал(а):
Не согласна. Начинать нужно с себя. Кто так рассуждает, пусть ждут, когда урны с пакетами поставят, а потом уже собак заводят.

Оль, я всегда за своими убирала, но соседи кричали, что мои собаки засра..и двор, теперь они кричат, что двор засра..и собаки моей квартирантки и со мной было лучше. А она так-же собирает какашки своих собак (чихи и китайцев). И всем пофигу, что во дворе бегает бездомная стая. Сердобольны бабульки их кормят и они не какают. Какают только хозяйские собаки...

Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:04 
абориген

Да, что говорить. Ко мне пришла соседка и сказала, что Даша выпустила собак на улицу и мои собаки загрызли курицу. Мне было легче заплатить за курицу, чем объяснять, что 1). Мои собаки за забором и гуляют только со мной, 2) они не убийцы, могут погонять, но никогда не тронут.
Виноваты всегда хозяйские собаки! Людям по барабану, что бегает толпа дворовых, с них не спросишь!

Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:12 
вирус К

Olga-h писал(а):
Начинать нужно с себя. Кто так рассуждает, пусть ждут, когда урны с пакетами поставят, а потом уже собак заводят.

Что именно с себя надо начинать? :)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:38 
абориген

Юляшка писал(а):
Что именно с себя надо начинать?

Я так думаю, с менталитета государства...

Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:41 
абориген

Как я могу выгулять и позаниматься с собакой, если для этого нет места?

Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 16:11 
абориген

Ольга (Гринт) писал(а):
Оль, я всегда за своими убирала, но соседи кричали, что мои собаки засра..и двор, теперь они кричат, что двор засра..и собаки моей квартирантки и со мной было лучше.

Вот! они все-таки почувствовали разницу :mrgreen:
Я если на 5 мин. гуляю за домом, и бабка с первого этажа один раз мне высказала, что собаки гадят, а к ней в окно потом мухи летят :mrgreen:
А то, что все четыре этажа над ней помойку выкидывют ей под окна она не видит, я только собак успеваю отгонять от разной тухлятины.
Вот и хотелось бы, чтобы норма закона прежде всего была для того, кому элементарные правила общежития чужды.
А у нас всегда так: в борьбе против нерадивых владельцев усложнять жизнь будут всем.
Маленькое отступление, приведу пример не из собачей жизни, но очень показательный.
Почему в Германии граждане беспрепятственно вхотят в любой транспорт без турникетов, да потому, что государство не усложняет жизнь честным гражданам
в борьбе с безбилетниками, оно с ними борется с помощью котролеров. И так во всем: все меры направлены прежде всего на нарушителей, а у нас кто честный, тот и будет страдать, платить и соблюдать, а остальные найдут выход из положения.
Юляшка писал(а):
Что именно с себя надо начинать? :)

Ну если рассматривать узко, по теме, то если не хочешь наступать в говно и чтобы было чисто вокруг - убирай за собой независимо есть пакетики, урны и площадки.
В лесу я не убираю и по кустам не лазаю :mrgreen:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 16:27 
вирус К

Olga-h
А в городе всегда убираешь? :)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 16:47 
абориген

Стараюсь всегда, только сейчас темно по вечерам, не всегда могу найти :)
Это тебе хорошо - вышел из подъезда и лес в 10 метрах :)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 18:29 
абориген

Olga-h писал(а):
Почему в Германии граждане беспрепятственно вхотят в любой транспорт без турникетов, да потому, что государство не усложняет жизнь честным гражданам
в борьбе с безбилетниками, оно с ними борется с помощью котролеров.

Я считаю, что главное- менталитет+ "драконовские" штрафы. :)
Что касается домашних животных, то на улицах там какашки тоже далеко не все убирают. :( Я отлично могу понять не "собачников", в спальных густо заселенных районах реально противно ходить, действительно очень много жалоб на"собачников" поступает. И это уже свершившийся факт. Соответственно, самое простое решение- ограничить количество собак в городе. А насчет количества- вопрос сложный, для кого-то и 3 много, а кто- то и одну не приемлет. В Европе, в США и в Канаде во многих жилых многоквартирных домах вообще запрещено содержание домашних животных.

Новое сообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 19:49 
абориген

Юляшка писал(а):
Olga-h
А в городе всегда убираешь? :)

Если летом еще как-то все перегнивает, то зимой :(
Я считаю: 90 дней (3 зимних месяца) * на 2 мои собаки = 180 куч, которые будут лежать до весны, а в марте начинается половодье из говна.....
ЕленаМ писал(а):
В Европе, в США и в Канаде во многих жилых многоквартирных домах вообще запрещено содержание домашних животных.

это, конечно, жесть :(

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа