Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 29 фев 2020, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 19:51 
вирус К

s sedogo kaspia писал(а):
Это означает, что САС автоматом победителю класса не присваивают. Поверте организатору выставок с приличным стажем.

Т.е. вы утверждаете что никогда победителю класса автоматом не присваивался САС?

Высшая оценка "отлично" это еще не САС. Правильно? Таким образом собака будучи одна в ринге и получившая "отлично" может получить CW.

Да, отлично это еще не САС и не CW. Собака с оценкой отлично может не получить место даже если она одна. Я это и говорила.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 21:46 
абориген

Специально достала ПОЛОЖЕНИЕ FCI о титулах, присуждаемых на выставках FCI-CACIB
Титулы FCI-CACIB, FCI-R.CACIB, CAC, R.CAC -ПРИСУЖДАЮТСЯТОЛЬКО ПО УСМОТРЕНИЮ ЭКСПЕРТА ЭКСПЕРТ ИМЕЕТ ПРАВО НЕ ПРИСУЖДАТЬ ТИТУЛ собаке,занявшей первое место в ринге...
Просто редко кто из экспертов считает возможным "стать в позу" - и не дать титул. Ерусалимские - редкое исключение...Они дают ТОЛЬКО те оценки, которые считают нужным :roll:
По меркантильным соображениям выставляющего - это :butthead: , а вообще-то приятно, что хоть кто-то не взирая на лица может дать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуженную оценку - и не больше...
Зато и титул под таким экспертом :D

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 25 июл 2006, 22:37 
вирус К

Клепа писал(а):
Специально достала ПОЛОЖЕНИЕ FCI о титулах

Это что за положение такое? Я только что посмотрела на сайте FCI, так там только о CACIB говорится, а САС написано присуждается по правилам страны, и в каждой стране правила могут быть разные. Вот передо мной лежат правила, перепечатаные из Вестника РКФ. Написано в них: "На интернациональных выставках ранга CACIB, если в классе был присвоен титул CW, эксперт обязан присвоить J.CAC или САС".

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 07:50 
зачастивший

Юляшка писал(а):
Клепа писал(а):
Специально достала ПОЛОЖЕНИЕ FCI о титулах

Это что за положение такое? Я только что посмотрела на сайте FCI, так там только о CACIB говорится, а САС написано присуждается по правилам страны, и в каждой стране правила могут быть разные. Вот передо мной лежат правила, перепечатаные из Вестника РКФ. Написано в них: "На интернациональных выставках ранга CACIB, если в классе был присвоен титул CW, эксперт обязан присвоить J.CAC или САС".

Посмотрите на сайте РКФ в разделе Положения. Они все там размещены.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 08:12 
зачастивший

А Вестник РКФ какого года? Что-то в Положениях, я такого (если...CW, эксперт обязан присвоить J.CAC или САС) не нахожу.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 10:09 
вирус К

Посмотрите на сайте РКФ в разделе Положения. Они все там размещены.
Там размешены положения РКФ, а не FCI.
Вы вот, как организаторы выставок со стажем, не знаете разве что по крайней мере раньше точно при присвоении cw САС обязаны были дать? Как вы их организовывали все это время? И с какого момента этот пунк из поожения изчез на отслеживали? А то что его нет, еще мне лично ни о чем не говорит. Потому как положения в ркф через зад написаны. Я спрошу в РКФ когда там буду. Не удивлюсь если они в положении КЧК и САС перепутали (в том месте где написано что КЧК автоматом дается при получении CW) Потому как положение о выставках ранга САС и CACIB и при чем тут вообще КЧК не понятно, о КЧК есть отдельное положение.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 11:08 
Левша

Я вот кстати тоже слышыла, что все титулы присваиваются по усмотрению эксперта. Мне кажется можно получить отлично, стать ПК, но остаться без САС, который дается на усмотрение эксперта.
Юль, а то, что в этой цитате из вестника написанно на интеренациаональных выставках... что получается на выставках ранга САС это правило (которое в вестнике) не работает что ли?
Если действительно может быть такая ситуация, что класс выигрывает собака получивщая отлично, без титула, то получается что на ЛПП она будут сравниваться возможно с другой такой же без титула, и что это, собака станет ЛПП?, при том, что она будет отл без титула..... как-то сомнительно несколько...
Это исключительно мои размышления над доводами приведенными выше. Ничем не аргументированные.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 11:11 
Левша

Цитата:
А то что его нет, еще мне лично ни о чем не говорит. Потому как положения в ркф через зад написаны. Я спрошу в РКФ когда там буду. Не удивлюсь если они в положении КЧК и САС перепутали (в том месте где написано что КЧК автоматом дается при получении CW) Потому как положение о выставках ранга САС и CACIB и при чем тут вообще КЧК не понятно, о КЧК есть отдельное положение

Ну это как-то через чур. Что были случаи, когда на сайте весела ложная информация? А если они еще что-нибудь там понапутали??

А по поводу спросить в РКФ, то это тоже на кого наткнетесь. Может кто-то не знает. Вот Яне-Пепси не дали ЦАЦИБ к ЦАЦу, в РКФ (!) сказали, что все титулы на усмотрение. Видимо тот человек был не в курсе...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 11:27 
вирус К

Я найду того кто в курсе

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 11:31 
вирус К

Даша писал(а):
Юль, а то, что в этой цитате из вестника написанно на интеренациаональных выставках... что получается на выставках ранга САС это правило (которое в вестнике) не работает что ли?

Про всероссийки не знаю, написано сто интер.

Даша писал(а):
Если действительно может быть такая ситуация, что класс выигрывает собака получивщая отлично, без титула, то получается что на ЛПП она будут сравниваться возможно с другой такой же без титула, и что это, собака станет ЛПП?, при том, что она будет отл без титула..... как-то сомнительно несколько...

Ну воти я о том же. Если собака выиграла класс, то должна получить САС и пойти на сравнение. Или же она просто остается без места если по мнению эксперта не достойна.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 11:39 
Левша

Да, как-то странно получается. Все-таки без титула это не выдающаяся собака, да не очхор, но и не супер чтобы стать ЛПП и потом боротся за Бест ин Шоу

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 13:06 
абориген

ВСЕ ТИТУЛЫ ПРИСВАИВАЮТСЯ НА УСМОТРЕНИЕ СУДЬИ!
В положении это четко сказано. Если есть собаки, получившие оценку "отлично" и "очень хорошо", то судья может сделать расстановку и выбрать победителя класса, но то что он ОБЯЗЯН еще и дать титул САС нигде не сказано. Высшую оценку собака получила, ну а дальше судья посчитал что в настоящий момент данная собака не может по каким то причинам получить титул. Вот и все. У нас тоже была анвлогичная ситуация в Донецке 2 года назад. Так что все бывает, не вешаться же теперь. Хуже когда судья вообще не зная породы решил, что у собаки перекус по клыкам или по резцам, которых нет и дисквалицировал собаку! И такое бывало и бывает. Так что радоваться надо. Тем более CACIB вроде как дали. Вопрос в другом - где организаторы будут искать судью, чтобы она подписала сертификат?

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 13:14 
вирус К

Дмитрий
Как же у вас такое могло быть два года назад если я привела цитату из правил за 2005 год? В 2005 году при присужении CW обязательно должны быди дать и САС.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 15:04 
Левша

Дмитрий
Эксперт подписала, на тот момент она еще не уехала.
Это мы просто дальше уже обсуждаем, не касательно нашей ситуации.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 15:24 
абориген

Во-первых это было на Украине.Во-вторых подобная ситуация произошла в эти выходные в Ставрополе с немецким догом (судила Ерусалимская Е.В.).
Все это доказывает, что в принципе попрошайничать бесполезно - можно либо лишиться и САСа когда он сильно нужен, а можно нарваться на дисквалификацию (иногда и такое бывает) ибо судьи люди с гонором и часто все принимают слишком близко к с себе родным. Даше сильно повезло и судья пошла на компромис, но такое бывает крайне редко.
В третьих - правила в России меняются практически каждый год и то что было в 2005 году в этом уже не актуально. И судьи один раз решив что-то для себя действуют по раз и навсегда установленному для себя порядку. То есть Присвение оценок и титулов - право эксперта и соответсвенно вывод: "если я считаю, что эта собака в данный момент не может иметь титула - я его не присваиваю. Быть Чемпионом страны она в принципе может, но интерчемпионом - нет." Вот так. Так что прежде чем где-то выставляться надо сначала выяснить, что из себя представляет судья, его предпочтения и даже его (ее) ориентация,насколько хорошо может знать породу. А уж потом ехать или идти. Нам к счастью, тфу чтоб не сглазить, пока везло и мы потихоньку учимся ориентироваться в море судей. Всем кто выставляется или собирается выставляться - тем более на CACIBах. надо об этом задуматься. Может даже завести как на многих других сайтах раздел о судьях, ну или забегать иногда на К9.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа