Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 22 июл 2019, 04:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эксперты, которых мы.....
Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 00:02 
абориген

Алеся, Сас-ки коллекционировать- последнее дело )))
Конечно, мы идем на выставки, в первую очередь, за эмоциями.
А новички? Николай Седых, например, тоже любит шокировать вопросами. Даже , точнее, утверждениями: "Ай, собачку совсем замучили. Хозяйка не любит!" и еще много в том же духе. Я видела выбегающих со слезами... Но так то смешно :smt0025

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:54 
абориген

Мы уже несколько раз выставлялись (с разными ксоликами) под Хораком впечатление действительно шоу. Рассказывает для зрителей особенности породы, пороки и недостатки. Лет пять тому назад вывел собаку (в щенках,первая выставка) из павильона и осматривал бег на улице. При этом дал высшую оценку. Он не любит грубого отношения к собаке. При нас отправил с ринга владельца с собакой (со скандалом, без оценки), потому, что тот дергал чиха и кричал на малыша.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:58 
абориген

Ameliya писал(а):
Алеся, Сас-ки коллекционировать- последнее дело )))
Конечно, мы идем на выставки, в первую очередь, за эмоциями.
А новички? Николай Седых, например, тоже любит шокировать вопросами. Даже , точнее, утверждениями: "Ай, собачку совсем замучили. Хозяйка не любит!" и еще много в том же духе. Я видела выбегающих со слезами... Но так то смешно :smt0025

Я Седых обажаю просто! Ну с чувством юмора мужчина, очень кстати снимает выставочный мандраж. Мне показался достаточно грамотным и строгим экспертом, не стесняется выгонять с рингов за плохую кондицию, непослушание, агрессию. Очень хочу сходить под него с Коляном.

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 17:09 
абориген

Ткаченко Людмила
Ткаченко Людмила писал(а):
Я Седых обажаю просто!... Очень хочу сходить под него с Коляном.

А нам на прошлых выходных повезло! Я с тайчонком как раз выставлялась под экспертизой Седых.
Стоим в очереди на регистрации и слышу "ужастики" - он, мол, пересчитыывает все зубы, ко всем лезет в рот, ощупывает от ребер до кончика хвоста, любит профессиональный хендлинг и т.д. и т.п.
Я почти в обмороке. Тайчонок, не особо социализированный, да и хендлер из меня - руки оторвать...

В результате - шикарное описание :mrgreen: , в т.ч. - отличный показ, и BIS-2 бэби.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 18:01 
абориген

Лялька и К писал(а):
Ткаченко Людмила
Ткаченко Людмила писал(а):
Я Седых обажаю просто!... Очень хочу сходить под него с Коляном.

А нам на прошлых выходных повезло! Я с тайчонком как раз выставлялась под экспертизой Седых.
Стоим в очереди на регистрации и слышу "ужастики" - он, мол, пересчитыывает все зубы, ко всем лезет в рот, ощупывает от ребер до кончика хвоста, любит профессиональный хендлинг и т.д. и т.п.
Я почти в обмороке. Тайчонок, не особо социализированный, да и хендлер из меня - руки оторвать...

В результате - шикарное описание :mrgreen: , в т.ч. - отличный показ, и BIS-2 бэби.

Поздравляю! Он грамотный эксперт, четко сечет анатомию, хэндлинг любит, всегда либо с кликером либо с пищалкай собак на нервуху проверяет (Вам в нос пищал?) , но у него когда настроение плохое он хорей раздает в лёгкую, но слава богу мои собаки ему всегда нравились :roll:

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 11:56 
свой в доску

Обожаю Горжака. С удовольствием хожу к нему как с немецкими догами, так и с перуанцами.
Он не только шоумен, но и прекрасный эксперт. Ему нравятся хендлеры в коротких юбках и с декольте, но на первое место за это он не ставит. Была много раз под его судейством. Всегда логично и весело. Я один раз попала с догом на монопородку к нему. В чемпионском классе из 5 дисквалифицировал 2 за отсутствие зубов, и одному поставил оч.хор. с комментарием, что только за то, что симпатичный хендлер :D Через неделю приезжаем в Эстонию, нам говорят, мол не повезло вам Вам заменили эксперта на очень строгого. Входим в ринг, ба! Опять Карел :D
Он: Вы меня преследуете!!! Я что единственный, кто Вашего кобеля на первые места ставит?! Мы: ДА!!! Поэтому мы теперь всегда вслед за Вами!
Дальше Карел устроил шоу. Всех догов описал, сказал достоинства и недостатки, а потом говорит: Нет, ну что мне теперь делать?! Мне опять нравится этот мраморный пройдоха из России! И обращаясь к публике: может мне его дисквалифицировать чтобы не мелкал?! :D
Публика за рингом начала возмущаться, что мол так нельзя)))). Тогда он сказал: ну, ладно! уговорили!!! И отдал нашему Аресу все :)
Но меня очень впечатлила наша первая монопородка с перуанцем, которую судил Карел.
Тогда еще моно проводили голых собак, а не по породам.
Подходим мы с Бэмби к рингу. Вокруг много мексиканцев и мы одни :)
Я взяла на руки Бэмби и смотрю, как Карел завершает судейство другой породы.
Он отсудил, повернулся к столу ринговой бригады, поговорил с ними, потом проходит к выходу, смотрит на меня и видно, что пытается вспомнить где он меня видел. Потом радостно улыбается, и говорит: А я догов сегодня не сужу! Потом опускает глаза, видит у меня на руках Бемби и радостно добавляет: Ого! смтрю перуанчика прикупили! Сейчас посмотрим!!! Готовьтесь, буду проверять, их сейчас много больных на всю голову, так что буду придираться. :)
Я много хожу по выставкам и мало кто из экспертов вообще знает чем отличается перуанец от мексиканца. А тут с первого взгляда определил, что это перуанец! Лично я впечатлена этим! Он, конечно, побегал перед Бэмби на четвереньках, погавкал, описал буквально каждый зуб, чем ввел секретаря в прединфарктное состояние, а после легкомысленно добил: Здорово! Шикарные зубы! А вообще-то зубы можно было вообще не особо смотреть! Взгляд секретаря трудно описать :lol:

Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 12:05 
свой в доску

Из экспертов очень понравилось судейство Инессы Родиной, Ерусалимских, Прозовор (это вообще высококлассный знаток породы), Хомасуридзе, Барбосов. Очень впечатлило судейство Барбосова! Он, оказывается, был на лекции эксперта из Перу о перуанцах и мы с ним с удовольствием пообщались о линиях головы, низа, верха, ушах и хвосте перуанцев. Очень приятно встретить такого граммотного эксперта!
Из иностранцев трудно перечислить кто нравится.
Хотя есть и много экспертов, которые продолжают судить перуанцев, как мексиканцев. И тогда выдают фразы типо: я вашего кобеля могу вообще дисквалифицировать, вы выставляете его не в том размере!!! (Тактично намекаем, что 36,5 см у перуанцев это малые 8) , что у нас малые до 40 см), неправильная линия верха, спина не прямая, (тактично намекаем, что мы не мексиканцы), неправильный формат (напоминаем, что мы квадратного формата) и так далее и тому подобное.
Но все же квалифицированных экспертов больше.

Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 17:14 
мимо проходил

3 марта выставил Витюшу в Донецке под Горжаком. Скажу сразу атмосфера праздника на ринге.Но ,что касается экспертизы все серьезно.Осмотр зубов провел просто досконально.Попробовал каждый резец и клык пальцем.Осмотрел,ощупал Витюшу с головы до ног. На движения тоже не поскупился.Но самое главное после ринга мы с ним еще минут 10-15 говорили о собаке.Как она ведет себя в семье,на улице.
У меня создалось впечатление ,что ему очень интересна наша порода.
С Уважением Vik.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 19:49 
абориген

Lucy писал(а):
неправильная линия верха, спина не прямая

А у перуанцев линия верха разве не прямая по стандарту ?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 02:44 
свой в доску

Из стандарта: Линия верха: Прямая, хотя некоторые особи проявляют спинно-поясничную выпуклость, которая исчезает к крупу.

И на нашей родословной из перу силуэт перуанской голой собаки как раз с выпуклой спиной. И в стандарте перуанец нарисован с выпуклой спиной. :)

Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2013, 21:01 
абориген

Хомасуридзе в Екатеринбурге тоже любят, часто при регистрации просятся под его судейство :D

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2013, 12:17 
абориген

Мы завтра идем под Анну Тиц, говорят строгая, хочу узнать мнения???

Собака сказала: "В знак вечной преданности я дарю тебе единственное, что у меня есть, - мою жизнь. Теперь она принадлежит тебе". И Человек ответил: "В знак вечной благодарности я обещаю хранить твой Дар в самом надежном месте - в своем сердце".

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2013, 12:47 
абориген

Таша писал(а):

мы были буквально на тех выходных под ней. Нормальная, улыбчивая тетка. Но мне показалось что брезгует породой. Всех собак трогала, а нас смотрела только на расстоянии. Очень мне не понравилось ее грубоватое выражение "Ну показывайте свой беззубый рот". Правда когда посмотрела зубы, удивилась, что у нас они на месте)) Описание очень хорошее дала. САС, ЛПП. На бест правда мы опоздали буквально на 20 секунд, забежали в ринг, но она нас не пустила, пожала мне руку и попросила уйти.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2013, 13:04 
абориген

Рулевая писал(а):
Таша писал(а):

мы были буквально на тех выходных под ней. Нормальная, улыбчивая тетка. Но мне показалось что брезгует породой. Всех собак трогала, а нас смотрела только на расстоянии. Очень мне не понравилось ее грубоватое выражение "Ну показывайте свой беззубый рот". Правда когда посмотрела зубы, удивилась, что у нас они на месте)) Описание очень хорошее дала. САС, ЛПП. На бест правда мы опоздали буквально на 20 секунд, забежали в ринг, но она нас не пустила, пожала мне руку и попросила уйти.

Тиц довольно цинична, строга, откровенна, острая на язык. Порой скажет что-нибудь, а ты потом несколько лет перевариваешь. И потом понимаешь, что она права была.
Как анатомист она высокого класса.

нам (доберману) она дала тогда первое или второе место в бесте, а на выходе с улыбочкой сказала: "У вас лыжи как у отца". Пальцы длинные. Что не есть хорошо для добермана.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2013, 16:56 
абориген

Марина Ковалева писал(а):
Тиц довольно цинична, строга, откровенна, острая на язык

согласна, но не смотря на все эти качества, она умудряется улыбаться всегда) Может наигранно улыбается :D
Еще я заметила, если собака у хендлера не удачно стоит, она подходит и сама переставляет лапы собаке :)

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа