Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 05 авг 2020, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: поводок для щенка
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2006, 18:02 
абориген

Нам месяц и две недели. хотим преобрести поводок. Не рано?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2006, 13:22 
абориген

Анастасия, мне кажется, что рано еще девочку на поводок. :D А если убегает, попробуйте начать дрессировку на послушание. Берете с собой на прогулку сыр и подзываете собачку "ко мне!" Когда подходит - кусочек сыра даете. Через несколько дней она уже поймет, что "ко мне" - значит сыр. Команду лучше не повторять, чтоб щенок не думал, что можно подойти и с 25 подзыва. Позже можно приучить, чтобы она подходила и садилась у ноги (с обходом). А вообще я рекомендую Вам обратиться к дрессировщику - это идеальный вариант. У меня Ларс подходит 100% и вообще ведет себя на улице совсем по-другому, нежели другие собаки. И все потому, что с малюсенького возраста начали заниматься с дрессировщиком. У меня во дворе все соседи в шоке - какая послушная собака. :mrgreen:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2006, 15:20 
вирус К

Не рано поводок приобрести. И приучасть к нему не рано. И к ошейнику. Приучать к поводку это не значить на нем всегда водить, но собака должна абсолютно спокойно относиться и к ошейнику и к тому что ее на веревочку привязали.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2006, 13:55 
абориген

Юляшка писал(а):
Не рано поводок приобрести. И приучасть к нему не рано. И к ошейнику. Приучать к поводку это не значить на нем всегда водить, но собака должна абсолютно спокойно относиться и к ошейнику и к тому что ее на веревочку привязали.

Юля, но Анастасия жалуется на то, что собачка убегает! Я думаю, что она имеет ввиду поводок - как постоянное средство для прогулок. А приучать - это конечно надо. Хотя некоторые собаки и без приучения начинают ходить на поводке (вот Ларс сразу пошел - ему как-то все равно - поводок есть или его нет)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2006, 14:01 
абориген

Ой, а наша блин......
Мы на неё как поводок одили, это такая истерика была... Сначала она ревела, бегала и визжала, потом легла у порога и не обращала нинакого никогого внимания :cry: там и уснула
обиделась девка :butthead:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2006, 14:06 
абориген

А Вы попробуйте сначала просто в ошейнике дома походить. Потом к ошейнику прицепить поводок - и чтоб она тоже просто так походила дома - в ошейнике и поводке. А потом уж можно будет взять поводок и поводить сначала дома (не стесняя ее движений - куда она - туда и Вы с поводком в руках). А дальше - уже на улице. Будет ходить как миленькая! :mrgreen:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2006, 14:40 
абориген

Мдя...
в принципе мы так и делаем...
а на ночь снимать интересно надо?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2006, 14:41 
абориген

И кстати, если анти-блош. ошейник (которий идёт с 2ух месяцев) одеть на 1,5 месячного щенка, ничего ужасного не случится? :rolleyes:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2006, 17:17 
вирус К

На ночь конечно снимать все надо. Хачем вам сейчас антиблошиный ошейник? Если написано на нем что до 2-х месяцев не одевать вот и не одевайте.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 00:23 
Извините за вопрос не в тему. А как называется короткий (1,5-2 м.) нейлоновый поводок для щенят. Его используют в доме, чтобы щенок ничего не смог наделать страшного. Нигде найти не могу. Спасибо

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 05:50 
абориген

Богдан,чтоб щенок ничего страшного ни сделал, его в клетку сажать нужно, а не на повдок, каторый очень быстро будет перегрызен...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 18:14 
зачастивший

Богдан
Вы имеете ввиду шлейку для щенка?
И хотите его привязывать ...например к батарее? :evil:
Может можно найти более гуманный метод по воспитанию щена :?:

Елена
Надеюсь это не серьёзно :?: :shock:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 21:50 
абориген

мои чудики до сих пор короткие поводки не очень, лучше длинные, рулетку пятиметровую - отлично. а к ошейнику долго тоже приучались, потому как чесалась кожа под ним! надо мягкий, если синтетика, то с фетром обязательно. и стирать ошейник регулярно, а то засаляться и будут на коже высыпания сразу же. вообще щенок щенку рознь. на кого то одел и сразу как так и надо, а кто то сразу упираеться.. мои хорошо в сворке ходят. а как по одному вожу - начинается капризы - туда не пойду, сюда пойду и не тяни меня, а то вообще лягу посреди дороги и трамваем не сдвинешь :P тут только обучением поможешь, не физически воздействовать. или просто печененкой перед носом вертеть и звать. или мячиком с пищалкой. и сам пойдет..
а дома мои до сих пор живут в клетке(или мини-вольер кому как нравиться) , это их место и спят там, и закрыть могу уходя надолго. это удобный метод, пришел домой - а дома все на месте, ничего не сьедено, не испорчено, не за что на щенка ругаться, все чистенько, пришел и выпустил, пусть носиться. и при гостях можно закрыть, гости разные бывают, не всем нравиться собака лезущая под руки..

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2006, 23:32 
абориген

Русико писал(а):
Елена
Надеюсь это не серьёзно

Нет Русико, совершенно серьезно :P . Может конечно резковато немного получилось, но все же...Если человек боится что ему попортят мебель или щенок травмирует себя, то вполне можно посадить его в клетку, есно чтоб не тесную, что нить наподобие вальевра или манежа. Чтоб было место где полежать, место для пописать естественно уголок для еды. Наложить туда игрушек и все нормально. Многие так поступают с проблемными собаками. У моей знакомой таксы кролик и карлик, так вот они сильно лают когда дома никого нет и грызут входную дверь, а когда их стали закрывать в клетке все наладилось. Закончились проблеммы с соседями, каму охото слушать целыми днями лай за стеной. Очень часто щенков приучают к клетке как к месту и когда его там закрывают он не испытываед дискомфорта от того что его типа изолировали. Все ж лучше чем быть привязанным к батарее...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 15:46 
абориген

а мы свою за несколько дней до прогулки приучали дома к ошейнику и поводку.Но поводка она ооочень боялась, глазенками перепуганными смотрела, потом тоже обиделась ,отвернулась на своем месте к стенке и спала. А на улице на 2-й день уже привыкла к рулетке 6-метровой, сейчас носится без проблем. Но отпускать тоже пока боимся с поводка. Больше всего беспокоит что она очень дружелюбно ко всем настроена,видит людей,особенно если детей-бежит к ним, к детям подползает, и может спокойно лапами встать на человека. Она хоь и прелесть , но не всем понравится след от мокрых грязных лап на одежде, да и не дай бог ребенка с ног свалит. наверное еще недельку повожу на поводке, чтоб она поняла что вокруг все не так уж жаждут общения с ней,как она с ними :mrgreen: так что дома и на улице поволдок-2 разные вещи. а дома тоже все грызет и хулиганит в наше отсутствие, но привязывать точно не буду , она нас к идеальному порядку приучает :D и я ее ругаю за то что хулиганит

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа