Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 22 сен 2020, 10:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказ о приеме в НКП
Новое сообщениеДобавлено: 25 фев 2006, 23:46 
вирус К

Сегодня г-жа Харитонова вручила мне следующий документ

Изображение

Итак, мне отказали в приеме в НКП. Кто следующий? Что думаете по этому поводу? Не кажется ли вам что всех активных ксолятников, болеющих за породу, ждет такая же участь? Видимо моя активность неудобна и нежелательна.

Приложением, на основе которого было отказано, была распечатка темы Вступаем дружно в НКП

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 25 фев 2006, 23:54 
задержавшийся

Считаю отказ абсолютно справедливым.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 00:26 
Левша

Действия нашего НКП я обсуждать не хочу, наверное что сделанно, то сделанно.
Но тема "вступаем дружно в НКП" по-моему не несла в себе ничего аскорбительного. Похоже Юля, фраза "работа не ведется" была воспринята слишком буквально!) работа ведется, Юля как я поняла хотела бы, чтобы она велась более активно.. что в этом плохого?
И потом- этот призыв возымел-таки действие - люди стали подавать заявления- приевлечены новые кадры, новые энтузиасты, разве это плохо? Мне кажется хорошо! Вот я например по незнанию думала, что являясь владельцем ксоло, зарегестрированной в РКФ все мы автоматически являемся членами клуба. А оказывается это не так. так чтож плохого в том, что я об этом узнала и готова приложить старания на благо нашей породы??
А то, что Юлю не принимают... ну.. мне кажется странным отказывать энтузиасту. Ведь если уже существующие члены НКП считают, что у нее неправильный взгляд на породу и все проч - пусть просто направят ее энергию в нужное русло - если они абсолютно уверенны в своей правоте и получат в свои ряды еще одного человека, готового заниматься... и в конце концов - НКП это не разведение - это грубо говоря реклама породы. Так пусть ее рекламируют многоие - все, кто хочет.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 00:30 
Gienka

Юль, а оно тебе надо? Что тебе этот НКП даст? Уж кто-кто, а ты по-максимому выкладываешься для породы: сделала сайт, сделала форум, где собираются практически все ксолятники проинеченные, где можно обсудить причину прыщей и поносов, порадоваться победам на выставках, посмеяться и поговорить на отвлеченные темы, обсудить стандарт и проблемы породы. Ты делишься всем, что нарыла у мексиканских и европейских заводчиков, доносишь до широких масс всю информацию,многим помогла приобрести собаку, продать щенков, так-же и за границу. У тебя собаки, за которых тебе не может быть стыдно, ты написала статьи о ксоло и распространила, чтоб люди узнавали о этой породе, при этом ты помогаешь всем, совершенно всем. Думаю, что это НКП тебе не нужно, твоя совесть чиста, ты многое делаешь и еще сделаешь для породы, а это НКП - театр одного актера. Нет, я не призываю не вступать, вступать надо, только конкретно тебе от этого ни тепло, ни холодно не будет.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 00:44 
Левша

Саш, да от НКП никому по идее не должно быть ни тепло ни холодно - только породе. Все - ни питомниками, ни заводчикам. Членство\не членство в НКП не может ни щенков продавать, ни разведение поднимать в собственном питомнике. НКП это служение ПОРОДЕ в чистом виде. Именно поэтому мне каж что брать надо всех кто этого хочет. А раз Юле это было надо.. можно было порадоваться, зря ты так, Саш - а оно тебе надо.. оно никому не надо и надо одновременно всем.. вот такая заковыка)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 11:53 
мимо проходил

Не хотелось регистрироваться, но раз такое дело, то я скажу, не судиться надо с теми, кто старается делать для породы что-то, кто ответственно подходит проблемам, а наоборот привлекать их в НКП, пока что я вижу, что для популяризации породы Юля за год сделала гораздо больше, чем весь НКП за все время своего существования.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 14:26 
абориген

Не хочу говорить тут кто сделал больше , а кто меньше, но помоему отказ просто абсурден. Это просто конкуренция получается, сведение личных счетов. Вот и все. Так мы породу никогда не поднимем.

Да, как то подозрительно выглядит появление офф. сайта НКП = сайта п-ка "Хармекс" на фоне отказа Юлии в членстве в НКП. Да и обвинять ее в нарушении устава то же очень глупо, она же еще не член клуба.

Последний раз редактировалось Елена 26 фев 2006, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 14:47 
абориген

И еще я не поняла очень маленькую, но существенную деталь, нам дали ссылку на офф.сайт клуба, но в тоже время это сайт Хармекса, где рекламируется только сама г.Харитонова и ее собаки. Тогда это не сайт клуба, где должны присутствовать сведения о всех заводчиках и пометах. Существуют даже платные услуги за консультации про ксоло, а для владельцев собак из Хармекса эта услуга бесплатна. Как это можно понимать.
Если это офф.сайт клуба, то пусть все услуги будут или платные, или наоборот, для всех. Пусть будут представлены все члены клуба, а не только председатель. Пусть присутствуют фото собак и щенков других заводчиков, не Хармексовского разведения.
А если это сайт питомника "Хармекс", то нужно бы удалить от туда инфу что это офф.сайт НКП. А то не хорошо как то получается. Выглядет так, будто г. Харитонова прибрала все в свои руки и клуб использует только в целях саморекламы. Хочется надеяться что это не так.
Пишу все здесь, так как на сайте Хармекса не нашла где это можно написать. Надеюсь что Елена Владимировна примет мои замечания к сведению.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 16:07 
dr. Айболит

Я не поняла
В документе об отказе справа сверху написано, что бумага от Союза НКП Голых собак, печать стоит НКГС, претензии к Юле написаны от имени председателья НКП Xolo, т.е
Союз НКП Голых собак
НКГС
НКП Xolo
Это что 3 разных организации и председателем всех трех является Харитонова Е?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 16:34 
зачастивший

В этом, "высоссаном из пальца" деле слишком много непонятных вещей. Надеюсь, что в ходе разбирательств, если они таки будут доведены до суда, все станет на свои места, и мы, наконец-то, сможем получить ответы на вопросы, которые так и не смогли услышать от человека, провозгласившего себя президентом НКП. В этой запутанной ситуации пока мне очевидно только одно, что действия некоего Pulzar, очень напоминает провокационные деяния, невесть чем и невесть на кого обиженного человека, с уровнем интеллекта подростка 13 лет, и воспаленной амбициозностью. Подростковый максимализм, это со временем проходит, к сожалению не у всех правда. Ну да бог им судья.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 16:54 
задержавшийся

А я вот не поняла, как можно нарушить обязательства ЧЛЕНОВ НКП, в приниципе НЕ ЯВЛЯЯСЬ этим самым членом? :shock: :rolleyes: Нонсенс :smt0017 !

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 17:06 
абориген

А как раньше в пионеры или комсомол не принимали, если ты себя чем-либо дискредитировал? Так что, как раз тут вопросов быть не может.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 17:14 
вирус К

Anton2177 писал(а):
А как раньше в пионеры или комсомол не принимали, если ты себя чем-либо дискредитировал? Так что, как раз тут вопросов быть не может.
По вашему я себя дискредитировала? Чем же? :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 17:18 
абориген

Видимо тем, что называла вещи своими именами :mrgreen:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 17:29 
задержавшийся

А отдельный клуб мексиканских голых разве нельзя создать? (я так поняла есть клуб китайских хохлатых).
Как на это смотрит устав РКФ? ;-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа