Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 12 дек 2018, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 20:11 
вирус К

Я все время даю своим собакам зализывать свои порезы и что-то подобное. Особенно Пуся у меня старается :) Я верю что это способствует быстрейшему заживлению. В слюне собаки содержится лизоцим - антибактериальный агент, разрушающий клеточные оболочки бактерий.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 21:19 
абориген

Когда у меня сыновья попали в автоаварию, у младшего был перебит нос, пошло воспаление, т.к. лицо для него очень важно ( он спортсмен, бальные танцы) нам порекомендовали врача, использующего в лечении новые приемы и лечебные препараты. На приеме первый вопрос она задала, есть ли у нас собаки. Назначила ему препараты и объяснила, в состав этих таблеток для рассасывания входит такое же антибактериальное вещество как и то,что содержится в собачьей слюне.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 03:50 
абориген

Да я не про заживление. Хотя там тоже минyсов дофига (не чищеные зубы, микробы и пр. Hе говоря о бешенстве потому, как есть люди, которые даже не прививают своих собак, тест делают ещё меньше).
Я бы воспользовалась другим "заживляющим" способом, а вообще ни кого не отговариваю, делайте как вам нравится. Когда такое лечение прописывает врач, для меня тоже новость :shock: . Бежалa бы от такого :?.
Это всё равно что мамки, облизывают соску, а потом пихают её грудничку, ссылаясь на полезность. Типа помыли и продизенфицировали :shock:

Cобачья слюна, как косметическое, очищающее ср-во - это глупость и не правда. Можете проконсльтироваться с любым косметологом (нормальным, без фанатизма относящийся к собакам) , думаю он(а) тоже удивится такому способу :roll: ...
Например у меня очень чуствительная кожа, реакция бывает даже на ср-ва для умывания. Если мое лицо полижет собака, порода значения не имеет (проверено), то после такой чистки появляется зуд и вообще ощющение (грязности какой-то). Слюна, очень плохо смывается, особенно просто холодной водой. Вся польза от такой косметики - это загрязнение пор кожи. У кого увеличенные поры, рекомендую вообще нe давать лизать собаке лицо. Или же после таких целований, умойте лицо теплой водой и со ср-вом для умывания! Никакой шершавый язык собаки, не заменит скраб и др. ср-ва, а тем более косм. чистку лица! Это не одно и тоже и вообще, даже не похоже.
Если кто-то спокойно переносит лизание, без всякой реакции, то тоже не правильно говорить, что это полезно. Просто у вас нормальная переносимость.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 09:20 
свой в доску

полностью поддерживаю, мне тоже не по себе даже смотреть как собака лижет кому то лицо, даже моя, уж я ее мою регулярно, она чистая и со мной спит . Все равно - это собака, она лижет все подряд, и корм ест, а потом лицо :shock:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 09:57 
вирус К

IRA
Galla
Девочки, просто дело в личном восприятии :) Кто-то ест лягушек, а кому-то одна мысль об этом противна. Тоже и с собаками. У меня каждое утро начинается с того что как только я пошевелюсь проснувшись, тут же приходит Пуся и вылизывает мне лицо полностью :) у нас с ней такой ритуал. Мне приятно, а значит уже хорошо. Я не думала никогда о полезности слюны как косметического средства. Но и вреда в этом я не вижу. Слюна собак действительно сложно смывается с посуды, но с лицом такой проблемы нет. И массаж языком действительно имеет место быть. Именно языком сука ухаживает за своими новорожденными щенками длительное время (тут и массаж и очищение). Природой задумано что именно так и надо и именно это полезно и оптимально. А если это полезно новорожденному щенку, то человеку как минимум не вредно.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Лечебные способности ксоло
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2012, 17:55 
задержавшийся

Да, откопала из глубин 2010 года темку, не знаю насколько это верно, но я уже год не беспокою своего невропатолога с проблемами в позвоночнике,т.к. Арчи каждую ночь спит вдоль моей спины, конечно хочется верить в то что даже банальное "живое" прогревание это не единственное лечебное свойство, мы живем на пятом этаже и сигализацию моей машины он определяет уже давно, хотя это наверное не новость и многие собы это чувствуют. Но то что они выбирают - это точно, когда взяла его на руки он просто через некоторое время уснул, устроившись на руках, без меня он спать не ложиться ни днем ни ночью ходит хвостиком за мной и участвует во всех паркохозяйственных процессах иногда даже переживаю как же без меня если надолго ухожу, муж говорит что он ждет меня и не ложится ни с кем спать пока не приду.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2012, 18:53 
абориген

перечитала всю тему. думаю всех, кто здесь отметился объединяет одно: сумашедшая любовь к собакам. ксоло-безусловно особенные . все сходят с ума по своему, но никто н7е отрицает, что они необыкновенные. То ли собаки, то ли человечки, то ли обезьянки, то ли котопесы-маленькие горячие сердца. Может быть теплое кожистое тело будит в нас какие-то материнские инстинкты? Не знаю. Насчет лечебных качеств тоже не знаю, но уверена, что если бы мне 2 года назад кто-то сказал, что я буду спать ссобакой под одеялом или то, что я буду целовать ее или то, что мне захочется 2! собаки, я бы подумала, что человек сошел с ума, а теперь сама тихо шизею и вполне счастлива)))))))) :D

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 21:23 
абориген

Про лечебные свойства ксоло слышала крем уха пока не убедилась на собственном опыте (точнее на муже эксперементировала :mrgreen: ) нашему папе продуло спину под лопаткой не мог наклоняться поворачиваться вообщем больничный обеспечен, Юся (щенку 4 месяца) лежала с ним целый день даже не играла только пкушать и погулять уходила, потом спали вместе всю ночь а на утро наш папка как огурец :shock: , проблемы с хандрозом и раньше случались но затягивались на 3-5 дней это с мазями и вибропоясом, а тут я просто в шоке была :shock:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 12:58 
задержавшийся

До того времени, пока у меня не появился ксоло, я страдала давлением (у меня сильно пониженое). Любое изменение погоды, а я живу в Магадане, приморский город и погода меняется по пять раз на дню, меня просто сводило с ума.. Сильнейшие головные боли.. Между тем, я и до появления собаки по долгу гуляла, и каталась на велике, и на лыжах..Ничего не помогало, только таблетки :-( Но как появился Лелик - хотите верьте, хотите нет - все прошло :smt0045 Он у меня второй год и ни разу меня не потревожило мое давление, ни капельки! Это только благодаря ксоло, я в этом уверена :smt0023 единственное добавлю - он у меня живет в паре со сфинксом - два инопланетянина :-D

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:46 
абориген

Думаю что мне тоже ксоло помогли, я решила что одно из двух, или мексиканцы, или то, что с прибытием новых собак мне потребовалось больше двигаться, но в любом случае получается что ксоло :) Когда-то давно я ходила на тренировки и при поднятии тяжести у меня заклинило в позвоночнике. Я не знаю как моя болезнь называлась, я не хожу по врачам, только в исключительных случаях, и в тот раз на следующий день я в семь утра уже выхаживала у дверей больницы поджидая когда откроют... потому что всю ночь не спала от боли. Мне выписали таблетки, мазь, это помогло и лет 8-10, не помню точно, я только этим и спасалась. В среднем раз в месяц, зимой чаще, летом реже, при неудачных движениях я выходила из строя на 3-4 дня. После приезда Озика я наверно через полгода обратила внимание что что-то давно меня не переклинивало, и по сей день больше этого не было ни разу... ттт В дальнейшем я прошла интенсивную терапию, сон с шестью стандартниками на односпальном месте :mrgreen: сейчас я с ними не сплю, но думаю мне того на долго хватит.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 19:22 
абориген

)))))))))))))

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 22:07 
задержавшийся

Абсолютно уверена - ксоло лечат!
У меня ксоло совсем не долго, но проблемы-то по здоровью намного дольше. И другие породы собак я держу уже много лет, и спали со мной собаки "под боком" уже много лет. Но здоровье продолжало ухудшаться.
Только второй месяц как со мной спят два ксолика, голый мальчишка и его шерстистая сестрёнка. Не подумайте плохого девочка изначально плем брак и у меня осталась именно за её лечебные способности.
Я когда просто читала в книгах об их способностях - вот честно, не поверила. Вообще не поверила! Думала просто красивая легенда.
Но когда после регулярных головных болей (иногда по нескольку дней подряд, или через день-два, в среднем 10 дней из 30), у меня ВСД, и вдруг - О ЧУДО!!! За полтора месяца лишь один приступ головной боли, и то не очень сильный. Совпадения исключены! Ничего существенно в образе жизни у меня не менялось (когда к 4-5 крупным собакам добавляется два маленьких ксолика их даже не замечаешь особо...).
И ОРЗ к собственному удивлению так и не заболела, хотя была на грани, очень замёрзла и промокла, два дня ходила с плохим самочувствием, но никак не заболевала окончательно, а тут ещё мама в гости заявилась с температурой и жутким ОРЗ (очень надо было по делу). Думала всё, капец, теперь то уж я точно "свалюсь". Но ведь нет же!!! Ещё пару дней похандрила - и "как огурчик". Сама с трудом верю. Год назад при таком раскладе, я бы уж точно на неделю "свлилась" бы.
Так что ксоло лечат даже не зависимо от того верим мы в них или нет. А то может кто-то ещё решит это на самовнушение списать... Я вот вообще не верила!

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 22:23 
абориген

Пожалуйста, не надо расхваливать лечебные способности ксоло! Понахватают болезные люди наших собак, а потом за ненадобностью начнут на улицу выбрасывать. Меня часто спрашивают "это те самые лечебные собачки у вас?" :evil: А полечиться народ у нас любит.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 11:53 
задержавшийся

Ну... Я уверена, что даже и ксоло далеко не все лечебные. И не каждому человеку подойдёт именно энергетика конкретной собаки. Ведь не даром многие заводчики говорят, что щенок должен сам выбрать себе хозяина, я думаю, это потому что собаки лучше чувствуют совпадают ли её вибрации с этим конкретным человеком.
И, кстати, прежде чем решиться оставить пуховку себе, я сходила с ней "на приём" к знакомому парапсихологу и он "официально" подтвердил её способности, если кому интересно попробую позже передать почти дословно его объяснение способностей собаки. С голышом собираюсь на днях тоже к этому специалисту (имеет официальный диплом, отнюдь не самоучка), но совсем не факт, что и голый имеет такие способности (просто за пухой были замечены кое-какие особенности поведения, что и навело на мысль о её талантах).
А вообще и в других породах бывают собаки способные к лечению человека. У моего отдалённого знакомого был рак лёгких и большой питомник немецких овчарок. Человек несколько лет боролся за свою жизнь и в последние пол года перед его смертью, одна за другой без веских причин, неожиданно умерли 3 или четыре овчарки (именно его любимцы), у одной из них реально было при вскрытии обнаружены серьёзные проблемы с лёгкими (рак или не рак никто уж не докапывался). И ещё 2 или 3 умерли вскоре после его смерти. На счёт условий провоцирующих заболевание.... Вряд ли. Питомник действительно большой (в лучшие его времена там было более 20 взрослых немецких овчарок), содержались все собаки достойно (по крайней мере пока хозяин был жив) и заболели именно его любимцы с которыми он проводил больше всего времени.
Так что лечить могут собаки не зависимо от породы. Возможно, просто, среди ксоло это чаще встречается вследствие каких-то наследственных причин или, может, в мексике, ещё с древности вели отбор по этому признаку (индейцы очень мудрый народ!).

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:32 
абориген

alfa79 писал(а):
просто за пухой были замечены кое-какие особенности поведения, что и навело на мысль о её талантах

Очень интересно, расскажите.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа