Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 17 окт 2018, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 05:51 
абориген

Lenny писал(а):
А наша стая тоже на школьноую помойку ходит кормиться. У нас школа через дом от нашего, и вроде приличная гимназия считается по рейтингам, а я смотрю - регулярно вываливают на помойку за школой пищевые отходы из столовой.

Достаточно один раз написать заявление в СЭС этого района о том, что школа не вывозит мусор и пищевые отходы и создает неблагоприятную эпидемическую обстановку в районе. СЭС мгновенно реагирует на такие заявления граждан и проводит проверку и наказывает объекты довольно чувствительно. Просто по новому законодательству СЭС проводит проверку объектов раз в 2 года, чаще не может и только по жалобам может приехать внепланово.

Восточноевропейская овчарка

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 06:04 
абориген

Марта писал(а):
Но одичавшие хозяева еще хуже - у нас питстафф живет, он в округе всех кошек передушил. А апофеоз был, когда он в соседнюю квартиру ворвался, а там кошка в кроватке у ребенка спала. Тот как сиганул на кота. Ребенок в шоке, кота погрызли... Крик был на весь подъезд. А у хозяев одна аргументация - извените, не удержали...

Если бы ко мне такое ворвалось, я бы прикрыла дверь и пес бы уже назад не выбежал ( ну или выпал с балкона, например :roll: ) Извините за жестокость, но ребенок для меня святое, и горе- хозяевам наука,впредь соблюдать законы общежития.

Восточноевропейская овчарка

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 19:43 
свой в доску

Как владелец двух свирепых, взятых с улицы собак, амстаффа и метиса амстаффа, могу сказать с уверенностью, что хозяева -идиоты успешно вразумляются крупным собом, покусавшим их гуляющую без поводка собаку. Исключение составляют алкаши и наркоманы. такое ощущение, что их самих надо бы покусать как следует. В драке крупную собаку нужно хватать за задние лапы и поднимать вверх. как можно выше. Либо, если есть чем, душить. Все остальное не помогает, за исключением шокера и пневматики. Стая бродячих собак несколько раз нападала на мою Дину, она не слишком крупная, хоть и злая. А вот когда появился амстафф Рудольф, 60 см в холке и 60 с лишним кг живого веса, стая дворняжек вежливо смылась под забор, даже ни разу не тявкнув. Самое интересное, они запомнили, что Рудольфа выводила я, и на Дину теперь не борзеют. а то Рудольф как выйдет! :mrgreen:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 17:38 
абориген

Вот поднимаю тему, опять актуально. У нас на даче подрали Русю.
Гуляли на нашей улице, между домами, дети соседские 3-5 лет, не одни, со взрослыми. Улица тихая, за нашим домом вообще тупик, дороги нет, только тропинка. Никто с той стороны беды не ждал. Поэтому проглядели появление двух Алабаев, кобель и сука прибежали в гости так сказать,
сосед загородил им дорогу, а детей спрятали за нашу калитку, ближе всего оказалась. Кобель алабай, начал бросаться на соседа с рыком, скалился, хотя тот стоял очень спокойно, не махал руками, не провоцировал.
Вообщем неизвестно чем бы все закончилось, но в щель не захлопнутой калитки вылетела на подмогу Руся, приняла удар на себя, в драке ее завалили, погрызли.
Сосед смог отогнать парочку эту камнями, говорит не помнит где нашел даже, но главное нашел и кидал сильно и метко, собак прогнали.

Владельцы собак пришли с извинениями, это конечно хорошо, но что меня сильно смутило, так это их рассказ что сука научилась открывать у них калитку :shock: , поэтому собаки выскочили, если что говорят Вы стреляйте в них, то есть как бы предупредили что ситуация может повториться.

Ни меня, ни ребенка, ни собак наших в момент нападения не было к счастью. Руся все-таки давала отпор, смогла, поэтому хотя и пришлось везти к вету лечить, хромает, но жива самое главное. А если бы был Сэмик или Вилька даже думать не хочется какие были бы последствия.

Перечитала тему, но что делать если собаки снова прибегут и нападут не знаю, пара Алабаев, да еще агрессивные к людям. А главное понимаю что в состояние аффекта влезу ведь, если моих будут жрать.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 17:43 
вирус К

Может собраться с соседями и сходить в хозяевам алабаев? Поговорить спокойно, сказать что у вас дети, собаки безобидные, что вы сами боитесь и не хотите проблем. Попросите повесить на калитку замок или еще что-то придумать что бы собаки не могли ее открыть.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 17:56 
абориген

Юляшка

Придется, хозяева алабаев прибегали два раза, но у всех били эмоции, поэтому разговора нормального не получилось, хозяйка призывала стрелять ее собак если что, бред :(
Судя по всему ей легче похоронить своих собак, чем укрепить периметр, попробуем еще раз поговорить.

С точки зрения собачьей психологии, как Вы считаете прибегут еще раз, могут? Они же вроде как победили Русю, под конец только им смогли уже все вместе дать отпор.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 18:10 
вирус К

Запросто могут прибежать. Могут и к вашей калитке и еще к какой-нибудь. Надо пытаться поговорить с хозяевами. Дайте им денег на замок новый, скажите мол "вот вам для ускорения процесса, вернете как сможете, берите не стесняйтесь, мы же понимаем как вам самим неловко что ваши собаки хулиганят". Посмотрите вместе калитку, прикиньте как лучше ее укрепить. Делайте упор на детей которые могут напугаться собак больших и на то что никто не хочет неприятностей.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 18:43 
абориген

Юляшка

Спасибо, надо действительно навязчивым вниманием замучить хозяев, как-то с этой стороны я о ситуации не думала. По крайней мере точно быстрее что-нибудь сделают.

А дети напугались, собаки то бежали целенаправленно кушать, причем людей, Русю они не видели сначала. Мама одна так кричала, что соседи со всей округи сбежались.
Повезло просто всем в этой ситуации. Русю жалко, но она соседа спасла, главное очень лояльная к собакам у нас Руся, но тут вылетела спасать, билась насмерть, не отступала.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 18:58 
вирус К

Руся молодец. Пусть быстрее поправляется.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 00:22 
абориген

Нет, ну это уже черти что такое! Сказать, что б стреляли своих собак.... ммм... по-моему, тогда надо дать денег, но не на замок. А на усыпление. Раз хозяйке все равно.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 01:56 
абориген

Юляшка
Спасибо! Неудачное место пострадало у нее, грудь и подмышка передней лапы порвана,
хромает, но ничего заживет надеюсь бесследно. Собаки повредить Русю смогли, когда завалили ее все-таки, но молодец все равно продержалась, дала необходимое людям время.

Nьюб
Полностью согласна, хозяева неадекватные какие-то, одна надежда что тоже были в аффекте, шумная история ведь получилась, собаки вообщем-то бросились на детей, бежали к ним, сосед успел загородить собой, в нескольких метрах от детей остановили:(
Да и все это секунды буквально. Много народу подбежали и подошли потом, наверное хозяевам передали все уже в деталях, так что думаю предлагала хозяйка стрелять , потому что боялась бить ее будут .

У меня дочка постарше, и по улице одна на том же велеке катается, машины не ездят чужие, тупик. Теперь боюсь отпускать одну, с собаками тоже гулять напряжение, бдить приходится.
Себя с ружьем на плече, честно скажу, плохо представляю, да и стрелять не умею, что-то более легкое этих собак вряд ли остановит, на здорового мужчину-то не побоялись бросаться.
Выход один, идти разговаривать, Юля очень хорошо подсказала, забор и калитку проверять лично, я бы не додумалась. Еще булыжники вокруг участка разложу на всякий случай, чтобы под рукой были. :rolleyes:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 07:39 
абориген

Olga&Wil писал(а):
Владельцы собак пришли с извинениями, это конечно хорошо, но что меня сильно смутило, так это их рассказ что сука научилась открывать у них калитку :shock:

Ну вот это для меня ну совсем не удивительно. в Москве Марго к дверям относится спокойно. Но в загородном доме!!!!!! Эта сволочушка открывает там все двери. Причем, ей это доставляеи удовольствие. причем, ей интересно открывать двери, не те которые открываются от тебя, а те, которые открываются на себя. Ей интересно с ними повазиться, лапками потянуть за ручку. Мы загородом долго гуляем два раза в день с собаками (за территорией), в остальное время, они носятся по участку. Причем, Марго спит, спит, захотела гулять, подошла к двери (мы ее специально для Маргоши на замок днем не закрываем), открыла ее, и они понеслись гулять по территории с Герой. Кто то встает, закрывает дверь (когда все в доме), собаки гуляют. Через пол часа Марго нагулявшись идет домой, открывает сама дверь и они заходят с Герычем домой.
Тоже самое прроисходит и когда все на улице. Этой курносой надоело носиться колбасой по участку, носом поводила, всех обсмотрела и идет сама домой спать. МЫ идем, закрываем за ней дверь (чтобы кошаки не убежали), она подрыхнет, поест и опять выходит.

У нас котеджный поселок и там еще много строительства. На нас тоже один раз выскачили собаки. Я думала нм ХАНА. Ладно Марго, она безбашенная, она вечно в бои рветься, но этот лысый, только на один зуб дворовым собакам. Вот они стоят перебрехиваются, а у меня в голове сто мыслей:что делать; что делать если будут наподать на тебя; что делать,если будут наподать на любимых собачек.... Я как начала материться :oops: на дворовых собак в свое лужоное горло :oops: :oops: :oops: выскачили строители Джамшуды и Равшаны, стали звать собак и те отступили.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 07:43 
вирус К

Герик писал(а):
Я как начала материться

Ты умеешь матерится? :shock: Никогда бы не подумала... :lol:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 09:11 
абориген

В экстренных случаях знаешь как! ОГО ОГО! Мы потом когда домой пошли после хэтих собак, Сашка меня спросил, где я так научилась, он даже от мужиков такого не слышал :!: .Я нигде не училась, в таких стрессовых ситуациях, мне от куда то это приходит. :lol:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 00:10 
абориген

Герик

Вы бы видели те двери, которые предположительно открыла собака :rolleyes: ,
я очень давно, года два назад, мимо проходила, впечатлилась, загадкой осталось что там так охраняют. Поэтому мне кажется что-то не то в предложенной версии.
Ну неважно, если бы я тогда была, я бы вообще боюсь полезла в драку с хозяйкой и хозяином тех собак, так как и дети, и пострадавшая Руся. Вообщем очень хорошо что меня не было :mrgreen:, теперь могу спокойно разобраться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа