Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 12 дек 2018, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 02:25 
абориген

Подскажите пожалуйста, если кто знает, может электрошокер серьезный вред собаке нанести, или нет?

Вот зачем спрашивается при двух крупных, агрессивных, бесповодочных, совершенно не слушающихся команд кобелях, брать себе еще такую же суку.
Подобрали, пожалели, замечательно, только кобели теперь из случайно жрущих, стали целеноправленно жрущими, сука провоцирует их, бежит с лаем и рыком, кобели за ней. Далеко бегают.

Шокер в кармане ношу, но пока не применяла, сегодня отбивалась поводком и фотиком, взяла его чтобы пофотать Вильку, а применила как оружие :roll:. Ощущения
сильные конечно, одной рукой Вильку за ошейник держать, другой от трех собак налетевших отбиваться. Отбились с Вилькой на этот раз, и даже по-моему получилось мне напугать их и хозяйка подошла наконец, перестав разговаривать по телефону.

Меньше чем за неделю второе нападение на нас уже этих собак, первый раз одного кобла успели отловить, но второй холку успел погрызть, сегодня повиснуть не дала на Вильке, но спину ему задели. :(
Шокер ношу от бродячих стай, тем достаточно только пощелкать, убегают. А этих боюсь просто щелканьем не остановить, а калечить их не хочу, но как остановить не знаю. Итак хожу на выгул только днем,
совсем не ходить, тогда без поводка побегать Вильке просто будет негде, машины, детские площадки, нервные люди. :(

И Вилька не визжит, а молча бьется с ними, причем отчаянно изо всех сил, и не побежит от меня, такой с детства, будет рядом пытаться отбиться. И с той стороны на поводках выгуливать ни одну собаку не будут, я уверена. :twisted:
Вообщем продолжение вполне может быть, конечно кобели дерутся это бывает, но тут уж силы очень не равные и нападение одностороннее.

Мучает вопрос применить шокер или нет, если б я была уверена что это не покалечит, а только проучит их, подскажите :smt100 .

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 02:54 
абориген

Olga&Wil писал(а):
при двух крупных, агрессивных, бесповодочных, совершенно не слушающихся команд кобелях, брать себе еще такую же суку.

Olga&Wil писал(а):
боюсь просто щелканьем не остановить, а калечить их не хочу

Olga&Wil писал(а):
применить шокер или нет

Однозначно применять.
Если собака крупная, вреда ей от этого не будет. А хозяева может призадумаются.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 09:04 
вирус К

Ничего им не будет от шокера. А даже если и убыло бы меня бы лично это не остановило. Агрессоров надо наказывать, вплоть до усыпления. Вообще я бы на вашем месте сходила к участковому и написала заявление предварительно сняв повреждения у ветеринара и взяв письменное показание у любого свидетеля. И в суд. Хотя конечно можно подождать пока эти собаки нанесут серьезные увечья кому-нибудь.
У нас в Балашихе жил один такой кобеля пита, на всех нападал, даже были случаи со смертельным исходом. Все только охали и ахали, а потом он напал на добермана и хозяин добермана "поговорил" с хозяином пита. После этого пит долго ходил на поводке. Потом он опять оказался в свободном полете и хорошо подрал шарпея. Хозяин шарпея после этого вышел во двор с ружьем и пальнул в воздух, показав кулак хозяину пита. На следующий день пита уже не было, его отдали на охрану.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 09:25 
абориген

Я знаю, что в магазинах с сельскохоз. уклоном продаются эл.бичи - этакий гибкий прут,на конце- шокер. Его применяют для крупного рогатого скота. Думаю, для крупных собак его применять безопасней
( для себя- все- таки еще пол-метра прута от собачьих зубов до руки), чем просто шокер.
А шокеры- я не знаю, какой у Вас, а вообще- они же регулируют силу удара тока - насколько помню, длительностью разряда. Единственное- надо помнить, что если собаки уже сцепились, током "жахнет" обоих. Поэтому опять- таки эл. бич удобней- его можно применять ДО того, как чужая собака вцепилась.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 10:06 
абориген

У нас в районе тоже бегает стаффорд без повадка, его хозяин выпускает из подъезда и он носится. собачники с которыми мы гуляем советуют перцовый газовый балончик.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 10:21 
абориген

Юляшка
В Москве это практически невозможно, действует какой-то закон о гуманном отношении к животным. У меня подругу укусила дворовая собака (потом как выяснилось, что она была далеко не первой потерпевшей). Подруга и зявления написала, и укусы ей зафиксировали. Но оказалось, что эта собака находится под опекунством местных бабушек, поэтому эту собаку нельзя усыпить. Да еще и подругу обвинили в том, что она сама себя неправильно повела.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 14:35 
абориген

С большими агрессивными собаками мне помогалет только одно- очень сильно ущипнуть за мочку носа чем нибудь острым, например длинными ногтями))) шокер еще вытащить надо... А мой отец всегда глубоко заталкивал сжатый кулак глубоко в пасть... тоже помогало)))

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 16:56 
вирус К

Да отбиться всегда практически можно, но вот нервы попортятся и одежда и главное собака в шрамах. Поэтому надо думать не как отбиваться, как прекратить нападения раз и навсегда.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 17:36 
абориген

Думаю что с такими хозяевами это просто не возможно...(((

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 17:56 
абориген

какой породы эти собаки? вообще это не дело свору выпускать без поводков бегать, любой породы.
прочитава ваши воветы, и скажу между делом - перцовый баллончик сработает только на простой собаке, на стаффе или пите пробовать это просто не стоит - только время терять и еще больше, вероятно разозлить собаку. так же "щипать" и бить собаку в панике. если уже налетел и вцепился в вашу, у вас времени нет, хватайте ту :!: напавшую собаку, и удерживайте, можно поводком, своим, если у той нет, оттаскивайте от своей как можете. два раза я так и успевала "спасти" свою собаку от напавшего "бойца" - только успев схватить сама - того пса. ждать хозяина бессмыслено, пока дойдет, пока расцеплять будет.. собака моя уже сьедена будет.. а бить, пинать, щипать собак в драке - только провоцировать время терять.
хороший удар "с ноги" или "с руки" поможет с простой какой-нибудь собакой, небольшого размера. а попробуйте совет - ущипнуть собаку за нос :)) - с ротвейлером... :shock: я - не рискну. и вообще поменьше руки суйте в драку. за шкварники берите собак, кусают тогда даже свои собаки, не разбиравшись... особено в панике, от боли.

ps про себя подумала - значит у вас в районе нет собаки посерьезней. :lol: просто представила бы я как хозяйка шла вразвалочку и говорила по телефону бы если бы ее собаки подлетели к гуляющему неподалеку питбулю (к примеру).. :lol: один раз бы только это случилось. обычно это приучает сразу же к порядку хозяев - на поводки берут их тут же, и больше лечить их не хотят и швы им накладывать. а когда им некому накостылять, а нооборот они всем "костыляют" - таким вот безобидным собачкам, тогда они и распускаются (хозяева).

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 20:02 
свой в доску

Ой... это очень больной вопрос. У нас во дворе все стаффордов поразвели. Они их и на поводках удержать не могут - уносятся в даль, как партизаны за лошадью, с громкинми криками "Они не кусаютя!!!". У меня ребенок нежно любит всех собак и лезит к ним гладить и обнимться. Я уже устала убеждать. А вот теперь и Синди появилась. Мы еще не гуляем, но этот вопрос меня все время мучает, если что ее просто проглотят. Я сама была свидетелем как бассета зажевал питбуль, и никто ничего сделать не мог. Хозяин бассета чем только не лупил пита. Бассет верещит, хозяева пита носятся, а пит только хвостом виляет.
Я считаю что ждать не надо и думать тоже, если хозяева без мозгов, то и поступать надо так, как они это поймут - использовать шокер, и не сомневаться. Я бы не смогла смотреть как мою псину грызут. :cry: И угрызенья совести меня бы не мучели. :twisted:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 22:56 
абориген

Считаю что если чужая собака ко мне подбежит сама и будет нападать, то я имею полное право отбиваться как могу и если потребуется так ее огрею, чем потяжелее. А если это собака чья-то, то не разбираться после этого случая с владельцем - несерьезно. Разбираться с такими дураками надо в соответствии с их вменяемостью. Я бы принципиально не стала с шокером ходить и каждый раз чего-то ожидать. Ну если уж такой случай исключительный, взяла бы железяку, чтоб наверняка. Дибильными собаками делать нечего. Тем более рано или поздно такие особи, что люди, что собаки неизбежно получают по заслугам, так как сами нарываются и у них судьба такая. Мы один раз гуляли и такая же придурковатая хозяйка ротвейлера встала посреди сквера и орет всем "не ходите здесь гулять я его не удержу". Я даже глазом не моргнула и сказала ей что не надо заводить собак, которых не можешь удержать или пусть гуляет в четыре утра или пусть он гадит дома. :napryag: :mrgreen:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:16 
абориген

Спасибо всем за советы! Ситуация для меня действительно непростая, буду все пробовать.

Елена писал(а):
Если собака крупная, вреда ей от этого не будет. А хозяева может призадумаются.

Вожак там помесь, ростом чуть поменьше овчара, он самый опасный, второй ризен, один без поддержки не нападает - трусоват, сука дворянка, все разные, объединяет только цвет все черные.

Юляшка

Окончательно у них съехала крыша недавно с появлением суки, она бегает далеко и они за ней, все прекрасно о них на выгуле знают, меня как только мы появились там с щенком, каждый второй предупреждал, что подходить к ним нельзя,
раньше этого было достаточно, столкновений мы избегали, а теперь не помогает это.
Действительно надо попробовать поговорить с другими владельцами и оъединившись предпринять что-нибудь, если будет много жалоб может подействует на них.

Клепа писал(а):
Я знаю, что в магазинах с сельскохоз. уклоном продаются эл.бичи - этакий гибкий прут,на конце- шокер.

Спасибо, я не знала что такие бывают, у меня маленький в кармане помещается, но бить им тем более прицельно, трудно наверное будет. Обязательно поищу, мне действительно удобнее было отгонять до, чем снимать когда уже вцепился.

Ольга писал(а):
очень сильно ущипнуть за мочку носа чем нибудь острым, например длинными ногтями))) шокер еще вытащить надо... А мой отец всегда глубоко заталкивал сжатый кулак глубоко в пасть... тоже помогало)))

Ущипнуть недодумалась, спасибо попробую, а вот руку в пасть засовывала, так и сняла первый раз, хотя небезопасно это конечно, но в запале то :roll: Ноготь синий один, а так рука не пострадала в общем-то

Рамштайн писал(а):
хватайте ту Exclamation напавшую собаку, и удерживайте, можно поводком, своим, если у той нет, оттаскивайте от своей как можете. два раза я так и успевала "спасти" свою собаку от напавшего "бойца" - только успев схватить сама - того пса. ждать хозяина бессмыслено, пока дойдет, пока расцеплять будет.. собака моя уже сьедена будет.. а бить, пинать, щипать собак в драке - только провоцировать время терять.

Действительно, не сообразила, хороший совет. Надо вожака перехватывать и держать, остальные трусоватые Вилька и без меня с ними справится.

Рамштайн писал(а):
значит у вас в районе нет собаки посерьезней.

Есть и питы, и ротвейлеры, и мастино-неопалитано и кого только нет, в основном большие собаки у нас, а драк почти нет, все отдрессированы на совесть, ни разу у меня проблем с крупными не было, да и Вилька знает как подходить как здороваться,
не вызывает он агрессию даже у очень больших кобелей. А эти они сразу бросаются и жрут. А хозяйка она же оба раза прекрасно видела на кого они летят, меня она знает и Вильку, виделись много раз. Так что зачем торопиться, у меня же не пит,
и оба раза снимала я ее собак самостоятельно, в первый раз она держала ризена, а во второй был важный телефонный звонок :evil:
Кстати я спросила, а если бы была у меня крупная собака, в ответ мне сказали что ее собаки быстро бегают. Раньше до появления третьей собаки, я видела как вожака овчар гонял, тот действительно быстро бегал и как я поняла на крупных он не задирается сильно,
побаивается, правда сейчас с появлением третьей может и будут нападать стаей как на нас.

Герик писал(а):
советуют перцовый газовый балончик.

О балончике я думала, но они же нападают с разных сторон, слишком трудно будет прицелиться, но все-таки действительно стоит наверное носить при нападении одного может и поможет.

Марта

Вы гулять когда начнете, поговорите с людьми, как правило агрессивных все знают, я вот щенком смогла уберечь, а сейчас достается. :(

Еще раз всем большое спасибо за советы, буду все пробовать :ns07

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:33 
абориген

Лариса Давыдова

Отбивалась я как могла, силу применяла, только шокер побоялась.
Не давало применить шокер то, что собак и хозяйку я знаю, коблы раньше поспокойнее были у нее, мы даже разговаривали. Надеюсь что-то предпримет она, поводки и намордники, даже на одну собаку там исключаются, у человека твердые убеждения, что
собаки должны разбираться сами. Вот они у нее и решают сами куда побежать, кого погрызть, кого облаить. Старшего обещает на дрессировку водить, будет ли смысл, собаке 4 года, его мне кажется изменить очень долгая работа. А суку подобранную уже хочет пристроить.

Но вообще больше ее собак жалеть не буду, если последний случай не помог, все-таки я их напугала, буду дальше учить не трогать нас, уже любым возможным способом. Да и людей не довольных поищу, не мы одни пострадали от этих собак.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:48 
абориген

Мне кажется дрессировка не при чем в адекватности собаки. Все зависит от владельца, как он в жизни позволяет вести себя собаке.
Если собак напугать хорошенько, они возможно следующий раз будут избегать подобных встреч. Но правильнее разбираться с владельцем, это его работа шугать своих питомцев.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа